Подборка: Песни и музыка для души, 23 июл 2019

КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры.

†Светлана Николаева
6:56
12 КОММЕНТАРИЕВ
Петя и Иванна Собор
Петя и Иванна Собор
аш за душу берет
♔⋆⋆⋆Valentina Васильевна♫
♔⋆⋆⋆Valentina Васильевна♫
Здорово... превосходно прослушивается Регент и Все!
Andrea Kliychnik
Andrea Kliychnik
Не думаю когда Господь придет там даже мертвые встанут
†Светлана Николаева
†Светлана Николаева
ХРАНИТЕ ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ!!!Для нас, сегодняшних православных христиан, стоящих перед опасной приманкой вхождения в единение не только с римским католичеством, но и со всеми другими ересями нашей современности и даже со всеми нехристианскими религиями в мире, особенно ценное руководство представляет знаменитое “Завещание” большого русского святого преподобного Феодосия Печерского (умер 3 мая 1074 г). Это завещание было адресовано киевскому князю Изяславу Ярославовичу, которого хитрые папские посланники пытались привлечь к римскому католичеству после официального отпадения Рима от православной веры в 1054 г. Вот его содержание:“Господи, благослови! Должен тебе сказать что-то, боголюбивый князь! Я, Феодосий, негодный раб Пресвятой Троицы – Отца, Сына и Светаго Духа – рожден в чистой православной вере и воспитан в добре и учении моими православными родителями – отцом и матерью. Берегись, чадо, кривоверцев и разговоров с ними, потому что ими наполнилась и наша страна!Ты можешь тогда спасти свою душу, когда живешь согласно Православной вере... Потому что нет другой веры лучше нашего чистого святого Православия. Если будешь жить с этой верой, ты не только избавишься от грехов и вечных мук, но и станешь участником вечной жизни и бесконечно будешь радоваться вместе со святыми. А те, кто живет в другой вере, не увидят вечной жизни. Не подобает, чадо, и хвалить чужую веру – это все равно, что хулишь нашу. Тот, кто хвалит и нашу, и чужую веру, тот двоеверец и близок к ереси!Итак, чадо, остерегайся их и всегда стой за нашу Веру! И и не братайся с ними, но беги от них и подвизайся в нашей Вере добрыми делами! А милостыню давай не только своим по Вере, но и друговерцам. Если увидишь кого-нибудь голодного или попавшего в беду – даже если он еврей (иудей) или турок (мусульманин), или латинянин (католик) – будь милосерден к каждому, избавь его от беды, насколько возможно, и тогда не будешь лишен награды от Бога, потому что Сам Бог в здешней жизни изливает свои милости не только на христиан, но и на неверников (см. Мф. 5:45). О язычниках и друговерцах Бог заботится в этой жизни, но в будущей они будут отчуждены от вечных благ. А мы, если живем согласно Православной вере, и здесь получаем все блага от Бога, и в будущей жизни получим спасение от нашего Господа Иисуса Хиста.Чадо! Даже, если тебе придется умереть за святую нашу Веру, смело иди на смерть! Так и святые умирали за веру, а сейчас живут во Христе.Если увидишь, что друговерцы спорят с каким-то православным и хотят обманом оторвать его от Православной церкви, помоги православному! Так ты вынешь агнца из уст льва. Если же ты промолчишь и оставишь его без помощи, это все равно, что отнимешь у Христа одну искупленную Им душу и предашь ее сатане.Если кто-нибудь скажет: “И ваша, и наша вера – от Бога”, ты, чадо, ответь ему так : “Кривоверец, неужели ты и Бога считаешь двоеверцем?!” Не слышишь ли, что говорит Писание: “Один Господь, одна вера, одно крещение” (Еф 4:5).
†Светлана Николаева
†Светлана Николаева
О ТОМ, КАК СТРАШНО ОТСТУПАТЬ ОТ ВЕРЫ ПРАВОСЛАВНОЙ...О преп. Агафоне рассказывают следующее. Однажды его посетили некие братья. Они знали о его большой святости, слыхали о его великом смирении и решили подвергнуть его испытанию. Они сказали: “Отче, многие соблазнены тобой и говорят, что ты гордый, что презираешь других и считаешь их ничем. Также ты непрестанно злословишь по их адресу. Многие утверждают, что тайной причиной этого твоего поведения является блудная страсть. Чтобы прикрыть свою собственную порочную жизнь, ты постоянно клевещешь на других“.Старец смиренно ответил: „Сознаю, что имею в себе все эти пороки, в которых вы меня обвиняете“. И, немного помолчав, встал на колени перед посетителями и произнес: „Умоляю вас, братья, молитесь усердно Господу Иисусу Христу обо мне, несчастном, чтобы простил Он мне мои тяжкие беззакония!“ А братья продолжили: „Не скроем от тебя, что многие считают тебя еретиком“. Услышав эти слова, св. Агафон вскочил и решительно возразил: „Хотя на моей совести много грехов, но я – не еретик!“ Братья удивились этому ответу, упали в ноги великого старца и попросили его: „Отче, скажи нам, почему ты не смутился, когда мы обвиняли тебя в различных пороках и грехах, а обвинение в ереси тебя ужаснуло?“Старец им ответил: „Первые обвинения в грехах я принял по двум причинам: во-первых, чтобы приобрести таким образом смирение; и во-вторых, чтобы вы не имели обо мне погрешного мнения, что я праведник. Мы знаем, что спасение – в смирении. Наш Спаситель Иисус Христос претерпел все, когда евреи обсыпали Его укорами и клеветой. Так Он дал нам пример для подражания… Но обвинение в ереси я не могу принять, а отвергаю его с омерзением, потому что ересь – отчуждение от Бога. Еретик сам отлучает себя от Живого и Истинного Бога и соединяется с дьяволом и его ангелами. Отлученный от Христа не имеет уже Бога, Которого молит о своих грехах и поэтому погибает. Конечно, если еретик искренне обратится к вере, хранимой истинной святой Вселенской Церковью, он будет принят благим и милостивым Искупителем!“
Велимир Ярило
Велимир Ярило
Вдумайтесь в слова: и братская кровь потечет (украина) увидите мерзость в храме святом (Пуси райт) так знайте что суд пред дверях !
Любовь Рыжкова
Любовь Рыжкова
Не даже мертвые,все встанут!!!
Валентина RuD
Валентина RuD
Господи Иисусе Христе ,сыне Божий,помилуй нас грешных !!!
Нина Ойович (Головий)
Нина Ойович (Головий)
Господи!!!Спаси нас грешных и помилуй!!!
Ольга Поддубная (Борисова)
Ольга Поддубная (Борисова)
Спаси Господи
Евгения Ж В
Евгения Ж В
Ангела хранителя всем!!! Люди вслушайтесь в слова _____ это сила
Михаил Галкин
Михаил Галкин
Все так и будет! Поэтому пока не поздно -изменимся в лучшую сторону .Ибо никто не знает когда придет конец всему! И господь будет судить всех!Всех! И живых и мертвых! Христос говорил всегда -Кто расскажет обо мне ближнему своему -того и я исповедую перед Отцом моим Небесным! Поэтому не только нужно вдуматься в слова этого песнопения -Но и изменить себя и убояться Суда Божьего!

Раскадровка

КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры.
Видео: КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры. Видео: КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры. Видео: КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры. Видео: КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры. Видео: КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры. Видео: КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры. Видео: КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры. Видео: КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры. Видео: КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры. Видео: КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры. Видео: КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры. Видео: КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры. Видео: КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры. Видео: КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры. Видео: КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры. Видео: КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры. Видео: КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры. Видео: КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры. Видео: КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры. Видео: КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры. Видео: КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры. Видео: КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры. Видео: КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры. Видео: КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры. Видео: КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры. Видео: КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры. Видео: КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры. Видео: КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры. Видео: КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры. Видео: КОГДА ТЫ, ГОСПОДЬ, ПРИДЁШЬ НАС СУДИТЬ? Поёт Хор Почаевской Лавры.