23 июл 2019

В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации

3:01
19 КОММЕНТАРИЕВ
Шеремета Андрей
Шеремета Андрей
Депортация!!!А не геноцид....!!!!
Татьяна Мазурок(Шаталова)
Татьяна Мазурок(Шаталова)
А почтили память тех,кого предали и погубили во время фашистской аккупации Крыма?Сталин спас этот народ он гнева и правосудия
ВЛАДИМИР ПУРИСМАН
ВЛАДИМИР ПУРИСМАН
Почему никто не вспоминает о тех жертвах татарского произвола во времмя окупации крыма фашистами.?В Мисхоре татары завалили колодец мертвыми и полуживы телами молодых подпольщиков. И это не еденичный случай.Ведь до самого освобождения Крыма все карательние мерлприятия проводила татарская полиция-тысячи погубленных мирных жителей,партизан военнопленных. Почему этим неставят памятники,не проводят молебни-наверное у нас короткая память. Просто так никто бы их не депортировал.
УЛУГБЕК ХАДЖИМОВ
УЛУГБЕК ХАДЖИМОВ
Нет и не бывает плохого народа, а есть отщепенцы у каждого народа !!! Крамские татары - это самобытный, трудолюбивый и гордый народ !!!
Владимир Калинин
Владимир Калинин
Хотите жить мирно - живите.
Лиля Умерова (Муртазина)
Лиля Умерова (Муртазина)
Дай БОГ ЧТОБ ТВОЮ СЕМЬЮ ТАК СПАСАЛИ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА БЫЛИ И ЕСТЬ ПРЕДАТЕЛИ ПРАВИТЕЛИ А НЕ НАРОД ЧТО СЕЙЧАС ДОКАЗЫВАЕТ УКРАИНА СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ УЖЕ РАСКРЫТЫ!!!!!!! https://www.youtube.com/watch?v=d5tcgy6ZP7Q
Лиля Умерова (Муртазина)
Лиля Умерова (Муртазина)
А МЫ И ЖИВЕМ У СЕБЯ НА РОДИНЕ И ЭТИМ ГОРДИМСЯ МЫ НЕ ПРИШЕЛЬЦЫ МЫ КОРЕННОЙ НАРОД КРЫМА И НЕ ГОСТИ У СЕБЯ ДОМА!!!!!!!!!!!!!
Владимир Калинин
Владимир Калинин
Хотите жить мирно - живите, а не ищите новых испытаний.
К R
К R
Вот мне интересно,.. Продавали Крым и не продали,. Отдавали евреям и не отдали,. Сталин что начинал всё доводил до завершения,. а тут что? передумал?,. Крымские татары не празднуют 9мая,. Весь мир, кто боролся с фашизмом, празднует, а они нет. Во всяком случае, при множестве знакомых - никто. Это на какой они стороне? Для них ложь с Украины - истина,. главное что она оттуда,.
К R
К R
Нет ни одного народа, который бы родился на том месте на котором он живёт. Отличие - это время проживания на той или иной территории,.. Американцы стали населением государства США с времён провозглашения Независимости,. это примерно правление Екатерины второй,. Только вам повезло что Екатерина не англо-саксы и не стала расселять вас по резервациям,. Ранее Крым принадлежал Киевской Руси,. Но Хазары вытеснили их с полуострова,. Стамбул не турецкий город, а Византийская Александрия,. Русские не жили в Средней полосе,. они пришли с Киевской Руси. Балканы были захвачены Булгарами после поражения Хазарам,. Германцы пришли на земли Остготами, Французы - Вестготами,. Япония - это бывшая часть Китая, как и Корея,. Часть арабов - это бывшие жители Ханаана, часть выходцы из Египта,. и это можно сказать насчёт всех, потому, что мы все выходцы из Африки,.
Сергей Владимиров
Сергей Владимиров
Призванные в Красную армию крымские татары массово дезертировали. «20 тысяч крымских татар (практически весь призыв с начала войны) дезертировали в 1941 году из 51 армии при отступлении её из Крыма», – отмечалось в докладной записке замнаркома внутренних дел СССР Серова на имя наркома внутренних дел, члена Государственного комитета обороны (ГКО) Лаврентия Павловича Берии. Из Постановления Государственного Комитета Обороны: В период Отечественной войны многие крымские татары изменили Родине, дезертировали из частей Красной Армии, обороняющих Крым, и переходили на сторону противника, вступали в сформированные немцами добровольческие татарские воинские части, боровшиеся против Красной Армии; в период оккупации Крыма немецко-фашистскими войсками, участвуя в немецких карательных отрядах, крымские татары особенно отличались своими зверскими расправами по отношению к советским партизанам, а также помогали немецким оккупантам в деле организации насильственного угона советских граждан в германское рабство и массового истребления советских людей. .Крымские татары, воевавшие в частях Красной Армии, после демобилизации также были подвергнуты депортации. Известны исключения, когда офицеры из числа крымских татар не были высланы в места депортации как спецпереселенцы (например, лётчики Амет Хан Султан и Эмир Усеин Чалбаш), однако им было запрещено жить в Крыму. Всего за 1945—1946 годы в места депортации было отправлено 8995 крымских татар-ветеранов войны, в том числе 524 офицера и 1392 сержанта.В 1952 годутолько в Узбекистане насчитывалось, по данным НКВД, 6057 участников войны, многие из которых имели высокие правительственные награды. (Сведения из Википедии).
К R
К R
По приказу Маттенклотта, Франца (гауляйтера Крыма) были созданы карательные отряды,. в них основные силы представляли Крымские татары,. за время оккупации было уничтожено ими 122 населённых пункта(включая одиночные, пастушьи хижины)крымских татар, которые были не согласны с существующими порядками,. многие семьи Крымских татар скрывали у себя детей евреев, русских, (это при обнаружении которых расстрел всей семьи) Народ разделился из-за духовенства,. которое управлялось из Турции (союзницы Германии).. Турция обещала Вермахту посильную помощь,. и сделала она это не своими руками,.
Лиля Умерова (Муртазина)
Лиля Умерова (Муртазина)
Ты про ВЛАСОВА НАПИШИ !!!!!!!!!!!! У МЕНЯ ПАПА ИНВАЛИД ВОВ!!!!!!!! ВО ВСЕ ВРЕМЕНА БЫЛИ И ЕСТЬ ПРЕДАТЕЛИ ПРАВИТЕЛИ ЧТО ДОКАЗАНО НА УКРАИНЕ А НЕ ОТДЕЛЬНЫЙ НАРОД ВОТ ПОСМОТРИ ЭТО И ПОЙМЕШЬ https://www.youtube.com/watch?v=yZJI4ezNgDk
К R
К R
lДля дебилов,. Победил СССР,. многонациональный, .русских было большинство, потому что война шла на их территории,. подобных тебе, сук, всегда хватало,. А твои вообще не воевали... струсили,.
Рефат Османов
Рефат Османов
Дурак ты этим и сказано
К R
К R
А ты конечно профессор,. Мои деды и прадеды погибли под Москвой,. Они были офицерами НКВД,. Прямой дед комиссован ввиду ранения,. Я живу в селе и знаю,.. у кого родственники воевали,.. а у кого нет,. Почти у всех русских прямые родственники воевали. а у Крымских татар только двоюродные братья деда. или никого,. Так кто из нас дурак?. Есть народы маленькие,. есть народы мелкие,. вот это ваш выбор,. быть маленьким,. и осуждать не только что творили над вами но и что творили вы,. или быть мелким,. и видеть только собственные обиды
Рефат Османов
Рефат Османов
Воевали ?
К R
К R
Нет они простудились и померли,..
Рефат Османов
Рефат Османов
Точно

Раскадровка

В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации
Видео: В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации Видео: В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации Видео: В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации Видео: В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации Видео: В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации Видео: В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации Видео: В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации Видео: В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации Видео: В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации Видео: В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации Видео: В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации Видео: В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации Видео: В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации Видео: В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации Видео: В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации Видео: В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации Видео: В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации Видео: В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации Видео: В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации Видео: В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации Видео: В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации Видео: В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации Видео: В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации Видео: В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации Видео: В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации Видео: В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации Видео: В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации Видео: В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации Видео: В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации Видео: В Акмесджите (Симферополе) почтили память жертв депортации