23 июл 2019

Любимый край-родной Ямал! (2 часть)

Ирина Маргун (Ворошилова)
5:16
19 КОММЕНТАРИЕВ
Ирина Маргун (Ворошилова)
Ирина Маргун (Ворошилова)
2 часть о городах и посёлках ЯНАО.
Валентин Новоселов
Валентин Новоселов
Северный край - замечательно, Ирина !!!
Ирина Маргун (Ворошилова)
Ирина Маргун (Ворошилова)
Спасибо! Посмотрите еще 3 альбома...
Галина Бородаева
Галина Бородаева
Наша семья с 1960 по 1962 жила в Самбурге, мой брат там родился, очень бы хотелось увидеть ролик о посёлке Самбург, если это возможно.
Андрей Князев
Андрей Князев
http://www.odnoklassniki.ru/profile/143609217446/pphoto/292729557670
Светлана Вакулка (Прохоренкова)
Это была другая жизнь, другой мир и другая страна - СССР, где дружно жили и работали от души люди со всех концов огромной страны. Помогали, если надо было, не спрашивая. Праздники встречали все вместе. Если в котлопункт завозили оленину, она доставалась всем и задешево и т.д. А Новый год в доме нашего великого Гарипова?! Он и его красавица жена Рая собрали всех, без национальных и религиозных различий. Да мы о таких и не задумывались! И жили счастливо!
Виктор Мальцев
Виктор Мальцев
ДА! Было другое время,интересное.
Андрей Князев
Андрей Князев
На юге Западной Сибири сохраняется аномально холодная погода. Местами средняя за сутки температура воздуха "не дотягивает" до климатической нормы 15-20 градусов. По абсолютной величине фон температуры в ночные часы в Омской и Новосибирской областях составляет -35..-40 градусов. Такого же порядка температура отмечается и в автономных округах Западной Сибири. Даже в дневные часы температура не превышает -28..-33 градусов. В ближайшие сутки характер погоды в регионе практически не изменится. Под влиянием студеного антициклона существенных осадков не ожидается, в ночные часы столбики термометров опустятся ниже -37 градусов, местам до -43, и лишь при значительной облачности температура ожидается в пределах -31..-36 градусов, днем сохранится морозная погода: -30..-36, на Алтае и в Кемеровской области чуть теплее, от -24 до -29 градусов
Виктор Мальцев
Виктор Мальцев
У нас вчера -34, сегодня-8 Вот таки перепады температуры.
Олег Смолкин
Олег Смолкин
За душу берут фото, особенно когда в 1983 году был на Уренгое, потом Салехард, Ноябрьск, и так по молодости до 1987 года на Камазе по крайнему северу. Север это магнит, кто там хоть раз побывал того будет тянуть туда всё время...
Наташа Титова
Наташа Титова
точно тянет хотя 1 год там была
Андрей Князев
Андрей Князев
Сухиничи1814.12.12110 (В)3 >10 км ясно -12.1
Светлана Вакулка (Прохоренкова)
Из-за людей! Жизнь правильно расставляет приоритеты. Хотя, может быть, нынче и на Севере по-другому?!
Лариса Усанина (Хаметшина)
Лариса Усанина (Хаметшина)
ЯМАЛУ Ямал - всего четыре буквы, А столько в них… И жизни соль, И повседневья суть, Что чередует Белый с чёрным цвет. Снегов бескрайние поля И горных круч Стальной отлив, И голубые ленты рек, И зеркала озёр, Что там и тут Блистают гладью. И лица, Люди… Сколько судеб С ним неразрывны, Незримой нитью Связаны навек. Ямал- их сердце, Их душа, Их стержень жизни… Ямал суров. Но он родной Для тех, Кто добывает газ И нефть из недр качает, Для тех, Кто рыбу ловит В синей глубине И кто пушниной промышляет В бескрайнем поле тундры И в тайге. Родной для тех, Стада оленей кто каслает, Кто строит, лечит, управляет…, Разведку недр земли ведёт. Для тех, Кто транспорт водит, Грузы доставляет, Кто в небо Самолёты поднимает, Для тех, Кто просто тут живёт И родиной Ямал считает. И, оказавшись волей рока В этом крае, Хочу сказать, не покривя душой, Что если Север полюбить Всем сердцем, То разлюбить Не сможешь НИКОГДА. Ямал – всего четыре буквы, А сколько в них… Не охватить всего.
Ирина Маргун (Ворошилова)
Ирина Маргун (Ворошилова)
Спасибо! Очень хорошие стихи.
Андрей Князев
Андрей Князев
http://www.odnoklassniki.ru/profile/143609217446/pphoto/281087478694
Андрей Иванович Бельды
Андрей Иванович Бельды
Прекрасная ода, по заказу газпрома
Андрей Князев
Андрей Князев
В среднем у мужчин температура тела выше,чем у женщин.Если зимой у женщины в квартире холодно,рекомендуется спать в одной кровати с мужчиной.Мужчины-это переносные обогреватели,которые храпят..!!! =)))
Ольга Арндт (Кокшарова)
Ольга Арндт (Кокшарова)
Задело за живое! классный клип!!

Раскадровка

Любимый край-родной Ямал! (2 часть)
Видео: Любимый край-родной Ямал! (2 часть) Видео: Любимый край-родной Ямал! (2 часть) Видео: Любимый край-родной Ямал! (2 часть) Видео: Любимый край-родной Ямал! (2 часть) Видео: Любимый край-родной Ямал! (2 часть) Видео: Любимый край-родной Ямал! (2 часть) Видео: Любимый край-родной Ямал! (2 часть) Видео: Любимый край-родной Ямал! (2 часть) Видео: Любимый край-родной Ямал! (2 часть) Видео: Любимый край-родной Ямал! (2 часть) Видео: Любимый край-родной Ямал! (2 часть) Видео: Любимый край-родной Ямал! (2 часть) Видео: Любимый край-родной Ямал! (2 часть) Видео: Любимый край-родной Ямал! (2 часть) Видео: Любимый край-родной Ямал! (2 часть) Видео: Любимый край-родной Ямал! (2 часть) Видео: Любимый край-родной Ямал! (2 часть) Видео: Любимый край-родной Ямал! (2 часть) Видео: Любимый край-родной Ямал! (2 часть) Видео: Любимый край-родной Ямал! (2 часть) Видео: Любимый край-родной Ямал! (2 часть) Видео: Любимый край-родной Ямал! (2 часть) Видео: Любимый край-родной Ямал! (2 часть) Видео: Любимый край-родной Ямал! (2 часть) Видео: Любимый край-родной Ямал! (2 часть) Видео: Любимый край-родной Ямал! (2 часть) Видео: Любимый край-родной Ямал! (2 часть) Видео: Любимый край-родной Ямал! (2 часть) Видео: Любимый край-родной Ямал! (2 часть) Видео: Любимый край-родной Ямал! (2 часть)