23 июл 2019

Гагаузия Авдарма крупным планом

Админ - Гагаузский Угол
37:21
13 КОММЕНТАРИЕВ
Михаил, Люба (Чепурная) Бражниковы
Михаил, Люба (Чепурная) Бражниковы
Да, замечательное село, вот как надо относиться к своему родному гнездышку! А, кто же стоит за всеми этими добрыми делами, неужели и вправду обычные парни уроженцы села?
Ben Sava Bubam Georgii
Ben Sava Bubam Georgii
Неустанно повторю - ЧЕСТЬ И ХВАЛА ВАМ ВСЕМ и, особенно, кто вложил больше труда и финансов (поклон мой, лично братьям Казмалы). И с директором музея Авдармийцы тоже не ошиблись (и, конечно, с остальными кадрами тоже). Федор Иванович "растворяется" в рассказе! И педагог мастерских, и директор школы говорят истинную правду. Это не раздутый красивый доклад с высокой трибуны "Какие мы хорошие". Здесь все на виду!!! МОЛОДЦЫ!!! МОЛОДЦЫ!!! МОЛОДЦЫ!!!
Георгий Диана Бойштян( Ниженська)
Георгий Диана Бойштян( Ниженська)
+++++++++++
irina Yazadji Angelova
irina Yazadji Angelova
Bravo krasota
Nadejda Neculcea
Nadejda Neculcea
Похвально! Я горжусь тем, что у нас в селе есть такие великие и прекрасные люди. Честь и хвала им!
💝 Натали 💝
💝 Натали 💝
Круто!!!!!!!
Татьяна-T Манолий
Татьяна-T Манолий
прикольно хотя я сома с Кишинёва но таково тут действительно нету И я была бы не против пожить и Авдарме у вас лучше !!!
Александра Сакалы(Маринова)
Александра Сакалы(Маринова)
просто класс .не верится что такое смогли сделать в маленьком селе Авдарма .
LORİ LORİ
LORİ LORİ
sposibo Kazmalim sto oni svo selo i lyudei ne zabili i mnogo zdekali i delayut dlya svoih lyudei molosi eti rebyata.
Ирр Спо
Ирр Спо
В селе родились такие люди, которые поняли, что имея много, все не забереш с собой!!! Люди способные думать и о других!!!спасибо им за это!!!!
Nicolai Petcov
Nicolai Petcov
Надеюсь все поняли что в 1957 Кремль запретил гагаузкий язык как язык который нужно учить, обучатся на гагаузком, печатать книги итд. Я не понимаю людей которые сегодня с гордостью вспоминают на СССР и предклоняются сегодня перед росией и ихним президентом
Михаил, Люба (Чепурная) Бражниковы
Михаил, Люба (Чепурная) Бражниковы
Дорогой Николай, если это точно было так, что запрещали гагаузский язык, то это преступление против народа. Не следует забывать, что СССР был тоталитарным государством и там все могло быть, а что Вы скажите про сегодняшнюю европейскую Украину, где запрещен язык большинства русский, запрещен русинский язык, я думаю, что и болгары и гагаузы тоже не могут похвастаться свободой своей речи. Справедливости ради надо признать, что не все в СССР было плохим. У нас в церкви четыре народа, украинцы, русские, болгары и гагаузы служение идет в основном на русском, иногда на украинском, а вот болгары и гагаузы стесняются своих языков, никогда не поют на своих языках, хотя их и просили не один раз. Вот видите, не все народы хотят продвигать свои языки!
Админ - Гагаузский Угол
Админ - Гагаузский Угол
То что при союзе в учебных заведениях гагаузам запрещали разговаривать на своем языке это 100%. То что о гагаузах в советской Молдове и Украине также никто не слышал и это правда. И не потому что гагаузы не хотели о себе говорить, а потому что их никто не замечал и не хотел о них говорить как о народе. Если углубится глубока в историю то можно с уверенностью сказать что гагаузы пострадали от Османов (турки), Болгарии, Румынии и России и это не выдумки. В действительности история была так искажена против гагаузов, что сегодня этот народ, сам не знает кто они. Перепись гагаузов умышленно искажается и уменьшается, а в некоторых государствах как Болгария и Румыния утверждают что этого народа на их территории не существует.

Раскадровка

Гагаузия Авдарма крупным планом
Видео: Гагаузия Авдарма крупным планом Видео: Гагаузия Авдарма крупным планом Видео: Гагаузия Авдарма крупным планом Видео: Гагаузия Авдарма крупным планом Видео: Гагаузия Авдарма крупным планом Видео: Гагаузия Авдарма крупным планом Видео: Гагаузия Авдарма крупным планом Видео: Гагаузия Авдарма крупным планом Видео: Гагаузия Авдарма крупным планом Видео: Гагаузия Авдарма крупным планом Видео: Гагаузия Авдарма крупным планом Видео: Гагаузия Авдарма крупным планом Видео: Гагаузия Авдарма крупным планом Видео: Гагаузия Авдарма крупным планом Видео: Гагаузия Авдарма крупным планом Видео: Гагаузия Авдарма крупным планом Видео: Гагаузия Авдарма крупным планом Видео: Гагаузия Авдарма крупным планом Видео: Гагаузия Авдарма крупным планом Видео: Гагаузия Авдарма крупным планом Видео: Гагаузия Авдарма крупным планом Видео: Гагаузия Авдарма крупным планом Видео: Гагаузия Авдарма крупным планом Видео: Гагаузия Авдарма крупным планом Видео: Гагаузия Авдарма крупным планом Видео: Гагаузия Авдарма крупным планом Видео: Гагаузия Авдарма крупным планом Видео: Гагаузия Авдарма крупным планом Видео: Гагаузия Авдарма крупным планом Видео: Гагаузия Авдарма крупным планом