Подборка: Советские песни., 25 июл 2019

На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине

Андрей Бумагин
1:47
9 КОММЕНТАРИЕВ
Наталья Крайнова (Ермакова)
Наталья Крайнова (Ермакова)
В ГЛАВНОЙ РОЛИ --ЛЕОНИД ХАРИТОНОВ .ПРЕКРАСНЫЙ ,ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ АКТЁР !
Лялина Галина
Лялина Галина
Гимн хлеборобу» русского поэта Виктора Бокова (1975 год):Кому мы обязаны тем, что за нашим столом Веселье и песни,а в доме светло и просторно? Toму мы обязаны, что за колхозным селом Чернеетземля, под землею проклюнулись зерна. Их сеяли люди, ладони которых грубы,Обветрены ветром широких российских просторов. Сердца их чисты и прекрасны,глаза голубы, а руки привыкли к уверенной силе моторов. Те люди забыли полоскистарушки-сохи - Машина и пашет, и жнет, и молотит на славу. С какою любовью яим посвящаю стихи И знаю, что люди вот эти и кормят державу! Поклон вам, герои,умельцы, владельцы земли. Спасибо за ранние выходы в поле. Труду полевому выотдали все, что могли, Нам впору учиться у вас в полевой вашей школе! Вот хлебна столе. От него так и веет теплом, Полынью и снегом, антоновским яблокомспелым, За ним и весна, и весенняя тучка, и гром, И страсть хлебороба занятьсяпорученным делом!
Лялина Галина
Лялина Галина
Поэт Алексей Кольцов – «Песня пахаря» (1831 г.):Ну! тащися, сивка, Пашней, десятиной, Выбелим железо Осырую землю. Красавица зорька В небе загорелась, Из большого леса Солнышковыходит. Весело на пашне. Ну, тащися, сивка! Я сам-друг с тобою, Слуга ихозяин. Весело я лажу Борону и соху, Телегу готовлю, Зерна насыпаю. Веселогляжу я На гумно из скирды, Молочу и вею... Ну! тащися, сивка! Пашенку мы раноС сивкою распашем, Зернышку сготовим Колыбель святую. Его вспоит, вскормитМать-земля сырая; Выйдет в поле травка - Ну! тащися, сивка! Выйдет в полетравка - Вырастет и колос, Станет спеть, рядиться В золотые ткани. Заблеститнаш серп здесь, Зазвенят здесь косы; Сладок будет отдых На снопах тяжелых! Ну!тащися, сивка! Накормлю досыта, Напою водою, Водой ключевою. С тихою молитвой Явспашу, посею. Уроди мне, боже, Хлеб - мое богатство!
Лялина Галина
Лялина Галина
Стихотворение А.Кольцова из 19 века, В.Бокова из 20-го, но я не нашла ни одного стихотворения о хлеборобах 21 века.
Андрей Василюнис
Андрей Василюнис
Да уж былое не вернешь,жаль хорошие времена были!
Надежда Горюнова (Лазарева)
Надежда Горюнова (Лазарева)
А сейчас и ехать никуда не надо...кругом ЦЕЛИНА...только покоряй
Тамара Николаевна
Тамара Николаевна
Умер в забытье к сожалению. Светлая ппмять.
елена литвинова
елена литвинова
Фильмы прекрасные! Смотришь фильм , и отдыхаешь! Работали , видели плоды своего труда , радовались!
Надежда Никитина
Надежда Никитина
Пригласим ИВАНА БРОВКИНА- на нашу целину- ПОРА, ВАНЯ, ПОРА ПАХАТЬ ЦЕЛИНУ!!!

Раскадровка

На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине
Видео: На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине Видео: На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине Видео: На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине Видео: На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине Видео: На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине Видео: На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине Видео: На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине Видео: На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине Видео: На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине Видео: На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине Видео: На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине Видео: На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине Видео: На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине Видео: На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине Видео: На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине Видео: На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине Видео: На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине Видео: На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине Видео: На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине Видео: На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине Видео: На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине Видео: На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине Видео: На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине Видео: На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине Видео: На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине Видео: На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине Видео: На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине Видео: На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине Видео: На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине Видео: На трудных дорогах-Иван Бровкин на целине