Подборка: ФМ Музыка, 25 июл 2019

Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ

Михаил Фомичев
4:01
17 КОММЕНТАРИЕВ
Эрик Каипов
Эрик Каипов
Божья коровка – Гранитный камушек
Андрей Адамов
Андрей Адамов
а кто знает истенное название этой песни
Татьяна Петрова
Татьяна Петрова
Дорога в ад
Андрей Адамов
Андрей Адамов
Это да но не гранитный камушек
Лилия Пласковицкая(Суходолец)
Лилия Пласковицкая(Суходолец)
Подделка под Криса Ри.Своровали.
Эрик Каипов
Эрик Каипов
Эта песня стала знаковой для Владимира. Дело в том, что мотив со словами «Не ходи к нему навстречу, не ходи, у него гранитный камушек в груди» был известен ещё в 70-е годы. Воленко услышал эту песню, находясь в пионерском лагере. Он тут же решил научиться играть её на гитаре. Исполнителю на тот момент было всего 13 лет. Эта песня была подхвачена пионерами других отрядов, и её стали напевать все, как любимую композицию.
Эрик Каипов
Эрик Каипов
В скором времени стало ясно, что песня в исполнении Воленко пользуется большой популярностью. Владимир придумывал слова для новых куплетов и с удовольствием исполнял её на разных мероприятиях. Её полюбили все: его родственники, друзья, одноклассники, соседи по даче…Словом, равнодушными эта песня не оставляла никого из слушателей.
Эрик Каипов
Эрик Каипов
А уже потом, в 90- е, мы вспомнили эту песню и решили записать её на студии. Она сразу стала безумно популярна не только потому, что её впервые услышали и это хорошая песня, действительно, а потому что она уже была на слуху много лет».Люди с «каменными сердцами» знакомы многим. У них нет чувства жалости, сострадания, любви…Им важна только личная выгода. «Гранитный камушек» так привлекает слушательниц потому, что герой песни пытается уберечь свою возлюбленную от разочарования. Ведь лучше горькая правда, чем сладкая ложь.«Твое счастье разлетится на куски.Ты с ума сойдешь от горя и тоски.Не ходи к нему на встречу, не ходи -У него гранитный камушек в груди.Не ходи к нему на встречу, не ходи -У него гранитный камушек в груди»Тем не менее, здесь не обошлось и без пересудов. В начале 90-х годов английский певец Крис Ри выпустил свой десятый студийный альбом «The road to Hell». Песня с одноимённым названием быстро нашла своих слушателей и … Владимира Вол
Эрик Каипов
Эрик Каипов
Владимира Воленко заподозрили в плагиате. Дело в том, что сольные партии гитар в этих двух песнях, действительно, сложно отличить друг от друга. Однако вокалист «Божьей коровки» на все эти упрёки отвечает так:«На самом деле, хочу сразу развеять всякие тут сомнения на этот счёт. Дело в том, что альбом «The road to Hell» Криса Ри вышел в 1991 году, Это было сравнительно недавно, с другой стороны, достаточно давно. А песню про гранитный камушек я пел ещё в пионерском лагере, в конце 70-х, так что сами делайте выводы, кто у кого что позаимствовал. Кстати, когда Крис приезжал, он вообще парень с юмором, он услышал мою версию этого проигрыша, он сказал: «Да, есть в России интересные ребята».
Эрик Каипов
Эрик Каипов
ем не менее, Владимир Воленко признаёт, что песня «Гранитный камушек», действительно, не совсем его. Это композиция, авторство которой на сегодняшний день установить невозможно. Кстати, многие пытались этим признанием воспользоваться и присвоить песню себе. Но Владимир знал, как озадачить горе-авторов.
Эрик Каипов
Эрик Каипов
«Ну я им всегда задавал один и тот же вопрос: «Скажите, вот какая была первоначальная версия первого куплета?» Ни один из них точно мне на это не отвечал, так что я отверг все их претензии и говорю, что эта песня поистине народная, в моей обработке и в исполнении группы «Божья коровка». Вы знаете, у нас был такой великий русский композитор Михаил Иванович Глинка, так вот он говорил, что всю музыку у нас сочиняет народ, а мы, композиторы, её только аранжируем, оркеструем и так далее».Песня «Гранитный камушек» продолжает радовать слушателей радио Дача. И это неудивительно. Никому не хочется разбивать своё сердце о гранитный камень.
Эрик Каипов
Эрик Каипов
homeromanromanЧитатьЧитателей 78Про песню "Гранитный камушек"13 мая 2013 г., 17:17 4724Оказывается автором текста некогда популярной песни, то является наш земляк. :0Добрый день! Хочу осветить народ по поводу авторства песни "Гранитный камушек" (ради чего я собственно тут и зарегистрировался). Автором стихов является уроженец Оймяконского района Республики Саха (Якутия) Громов Андрей Николаевич. Он 1965 года рождения. К сожалению, его сейчас нет в живых, он ушел в 2006 году. Но текст был сочинен им еще в школьные годы. В 1988 году он участвовал на съезде молодых поэтов в Пицунде, где оставил в секретариате свои материалы для сборника. Чуть позднее эти стихи были опубликованы в журнале "Молодая гвардия". На аудиокассете "Божья коровка" на обложке напротив песни "Гранитный камушек" была надпись "слова неизвестного оленевода" (Андрей почти всю жизнь проработал в оленеводческой бригаде) - так что Воленко в разговоре с Вами либо немного лукавил, либо.... не знаю что и сказать... Громов никогда и не пытался требовать какие-либо гонорары или т.п., а всегда искренне радовался, что песня стала хитом. Такие вот простые северные люди. но все же официальный документ об авторстве этой песни у Адрея есть, полученный уже после его смерти - в 2009 году.http://joker.play.ykt.ru/video/55251/Божья-Коровка--Гранитный-камушекПолное внутри.Гранитный камешек в изначальном написанииИрина Куликова Перед тем, как написать изначальный текст песни "Гранитный камешек", я связалась с группой "Божья коровка", задав два вопроса: кто автор стихов этой песни, и какого года рождения автор стихов. На первый вопрос ответ был таков, что автор стихов неизвестен. Два последних четверостишия были написаны Воленко В. при участии барда Леонида Азбеля. На второй вопрос ответа не было. Эту песню я услышала ещё девчонкой в пионерском лагере, когда "Божьей коровки" не существовало, а так называемый "автор" стихов Воленко В., видимо, ходил в детский сад. Воленко В. попросил переслать изначальный текст стихов песни, что я и сделала. Я хотела восстановить справедливость. Поскольку, я забыла слова последнего четверостишия, мне пришлось самой написать слова, сохранив смысловое содержание."За деревней шум деревьев, ветра вой,На тебе платочек нежно-голубой,Не ходи к нему на встречу, не ходи,У него гранитный камешек в груди.Он полюбит и разлюбит через час,Он заглянет в глубину девичьих глаз,Он слова любви красиво говорит,Только каменное сердце не болит.О тебе молва в деревне понесла,Будто зря ему ты сердце отдала,Легкомысленный, как ветер-лиходей,Не губи своё сердечко, пожалей."Ты не слушаешь волненье, крик листвы,Хладнокровно он разрушит мир мечты,Поиграет, позабавится, уйдёт,Сердце девичье не скоро заживёт. © Copyright: Ирина Куликова
Наталья Кивенко (Конюхова)
Наталья Кивенко (Конюхова)
Дорога в ад.Представленный перевод песни Chris Rea - The Road to Hell на русский язык не претендует на дословную точность. Текст и слова песни являются собственностью их авторов.
Оля Реут-Семёнова
Оля Реут-Семёнова
Супер!
Галина Соловьева
Галина Соловьева
Мне эта песня про дождь всегда нравилась и до похожей мелодии про камушки в груди. Она изначально была песней про дождь!!!
людмила борисевич
людмила борисевич
хит на все времена
наталия иванова(гуськова)
наталия иванова(гуськова)
Класс!

Раскадровка

Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ
Видео: Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ Видео: Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ Видео: Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ Видео: Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ Видео: Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ Видео: Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ Видео: Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ Видео: Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ Видео: Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ Видео: Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ Видео: Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ Видео: Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ Видео: Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ Видео: Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ Видео: Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ Видео: Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ Видео: Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ Видео: Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ Видео: Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ Видео: Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ Видео: Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ Видео: Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ Видео: Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ Видео: Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ Видео: Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ Видео: Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ Видео: Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ Видео: Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ Видео: Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ Видео: Chris Rea - The Road To Hell 1989 Video Sound HQ
Похожие видео

Joe Cocker-My fathers son

Александр Лобос
25 июл 2019
Длительность: 4:31

-Chris Rea - The Blue Cafe (Official Music Video)

Александр Лобос
25 июл 2019
Длительность: 3:26

Крис ри .дорога в ад .

💖 Юлия Комлева (Ибрагимова)💖
25 июл 2019
Длительность: 4:23

И ты - моя любовь - Крис Ри

Александр Лобос
25 июл 2019
Длительность: 5:51

Chris Rea - Looking For The Summer (Видео из канала "It's Only Rock 'n Roll")

Александр Лобос
25 июл 2019
Длительность: 5:02

Eagles - Hotel California.HD

Василий Дмитриев
25 июл 2019
Длительность: 6:10

Гарри мур . попрежнему тоскую по тебе .

💖 Юлия Комлева (Ибрагимова)💖
25 июл 2019
Длительность: 6:08

GILLA - Jonny

Александр Лобос
25 июл 2019
Длительность: 3:44

Tanita Tikaram -- Twist In My Sobriety Official Live Vide

Александр Лобос
25 июл 2019
Длительность: 4:36

Chris REA - And You My Love

Владимир ИОНОВ
25 июл 2019
Длительность: 5:34

Europe - The Final Countdown (Видео из канала "It's Only Rock 'n Roll")

Александр Лобос
25 июл 2019
Длительность: 4:55

Sam Brown - Stop (Official Music Video)

Александр Лобос
25 июл 2019
Длительность: 4:56

Ace of Base - Happy Nation (Official Music Video)

Александр Лобос
25 июл 2019
Длительность: 3:29

Yaki-Da - I Saw You Dancing

Александр Лобос
25 июл 2019
Длительность: 4:02

F. R David - Words

💖 Юлия Комлева (Ибрагимова)💖
25 июл 2019
Длительность: 3:25

Smokie - I'll Meet You at Midnight (Official Video)

Михаил Фомичев
25 июл 2019
Длительность: 3:13

Ottawan - Hands Up 1981

Александр Лобос
25 июл 2019
Длительность: 3:27

Julio Iglesias - Nostalgie

Александр Лобос
25 июл 2019
Длительность: 3:54

Toto Cutugno - L'Italiano (1983)

Александр Лобос
25 июл 2019
Длительность: 3:56

OPUS - Live Is Life - Original Video 1985 (Видео из канала "It's Only Rock 'n Roll")

Александр Лобос
25 июл 2019
Длительность: 5:01