25 июл 2019

65 лет Уральскому алюминиевому заводу

Валентина Калашникова
10:57
17 КОММЕНТАРИЕВ
Леонид Андрианов
Леонид Андрианов
Коля! Посмотри это видео Ты там есть на газоочистке
Леонид Андрианов
Леонид Андрианов
Почему молчишь
Геннадий Айрапетян
Геннадий Айрапетян
Мои родители всю жизнь проработали на этом заводе. А сейчас и племянница трудится здесь.
Наталья Чиванова
Наталья Чиванова
Мой дед приехал на строительство УАЗа в первых рядах , а потом всю жизнь до пенсии работал в глиноземном цехе мастером.
Галина Жигалова
Галина Жигалова
Остается только сожалеть о закрытии электролизного цеха. в котором работали муж и сын.
Юрий Саныч Дорофеев
Юрий Саныч Дорофеев
Почему сожалеть? Даже отреконструированный электролизный уже устарел,да эл энергия стала дорогая,это вам не СССР,где все электросети были закальцованы,сейчас каждый в своей хате,гидроэлектростаниии-отдельно,тепловые отдельно,а атомные станции не поспевают за Атомщиками!
Михаил Овсянников
Михаил Овсянников
Попили, погуляли, завалили Запад дешёвым алюминием... Увы..
Юрий Саныч Дорофеев
Юрий Саныч Дорофеев
Да,Миша,так и есть завалили дешёвым алюминием,а своим не досталось!
Анатолий Васильев
Анатолий Васильев
Когда то был уральский,а сейчас сами уральцы не знают чей он
Вячеслав Конев
Вячеслав Конев
Давно пора переименовать в глиноземный комбинат! Нет производства алюминия на УАЗе.
Саша Мещеряков
Саша Мещеряков
орден на грудь
Вячеслав Конев
Вячеслав Конев
Орден тому, кто написал эту бумажку! Некая связь высшим руководством страны ))) Как будто ее нет)
Сергей Казанцев
Сергей Казанцев
УАЗовский алюминий продаётся не по дешёвке, а по ценам Лондонской биржи металлов, как и весь другой алюминий в мире. Сколько от разницы в этой цене и затратами остаётся в кармане у собственников (то ли Вексельберга, то ли Дерипаски) и какой частью этой разницы делятся с уральцами знают только эти олигархи и их бухгалтера. Такую страну мы имеем с нашего молчаливого согласия и по нашей собственной инициативе или скорее безинициативности. УАЗ кстати одно из самых трудозатратных алюминиевых предприятий в силу своей неэффективности. Так, что не понятно, о чём жалеем.
Вячеслав Конев
Вячеслав Конев
Это с чего вы взяли, что УАЗ был неэффективным и трудозатратным? Был, потому что я говорю о производстве алюминия. Старые корпуса электролиза-да конечно,но, были ещё и новые, вот как раз они работали очень эффективно с современной системой газоочистки. Их просто взяли и остановили.. Это событие прошло незаметно для города, общества. Я про власть вообще молчу-им тем более без разницы..
Сергей Казанцев
Сергей Казанцев
Эффективно-неэффективно определяет собственник. Сравните затраты на 1 т Al на УАЗе, БрАЗе, Саянском и др. Собственник не дурак, он умеет считать затраты, а на ваши амбиции ему плевать. Что неэффективно он закрывает, увеличивая производство на своих других заводах. А на других заводах нужен глинозём, который производят в том числе и на УАЗе. Поэтому нафиг ему дорогой алюминий, ему глинозема не хватает. Вся слава УАЗа как производителя первичного алюминия оставлась в прошлом! Sic transit gloria mundi.
Вячеслав Конев
Вячеслав Конев
Амбиции? Нет у меня их.. Я про другое.. Себестоимость, затраты на 1т. алюминия-это понятно, что производить в Сибири выгоднее, возле ГЭС- так и получилось. В итоге Каменск Уральский потерял более 1000 рабочих мест при закрытии старого и НОВОГО электролизного производства, со всеми вытекающими последствиями (налоги в бюджет, семьи без доходов и т.д.) при полном равнодушии властей! Главная причина закрытия-высокая стоимость электроэнергии. Весь абсурд ситуации в том, что рядом находится БАЭС, где запущен новый энергоблок-самый дешёвый источник электроэнергии в мире, проложена новая ЛЭП до Каменска.. Так же на КУМЗе набирает обороты новый прокатный комплекс, куда вложены десятки миллиардов рублей. А производства алюминия в Каменске нет! Теперь глинозем, произведенный на УАЗе везут вагонами допустим в Красноярск, получают алюминий, везут обратно в Каменск на Кумз(4000км)-дурдом полный! Представьте такую ситуацию допустим в Китае? Яркий пример Путинской экономики, собственники не договорились, а государству пофиг на все, где министерства, ФАС?.. Алюминий между прочим-стратегический металл.. А вы говорите про амбиции..
людмила сафонова
людмила сафонова
В электролизном цехе в 60 е годы работал и Василий Сахнов......

Раскадровка

65 лет Уральскому алюминиевому заводу
Видео: 65 лет Уральскому алюминиевому заводу Видео: 65 лет Уральскому алюминиевому заводу Видео: 65 лет Уральскому алюминиевому заводу Видео: 65 лет Уральскому алюминиевому заводу Видео: 65 лет Уральскому алюминиевому заводу Видео: 65 лет Уральскому алюминиевому заводу Видео: 65 лет Уральскому алюминиевому заводу Видео: 65 лет Уральскому алюминиевому заводу Видео: 65 лет Уральскому алюминиевому заводу Видео: 65 лет Уральскому алюминиевому заводу Видео: 65 лет Уральскому алюминиевому заводу Видео: 65 лет Уральскому алюминиевому заводу Видео: 65 лет Уральскому алюминиевому заводу Видео: 65 лет Уральскому алюминиевому заводу Видео: 65 лет Уральскому алюминиевому заводу Видео: 65 лет Уральскому алюминиевому заводу Видео: 65 лет Уральскому алюминиевому заводу Видео: 65 лет Уральскому алюминиевому заводу Видео: 65 лет Уральскому алюминиевому заводу Видео: 65 лет Уральскому алюминиевому заводу Видео: 65 лет Уральскому алюминиевому заводу Видео: 65 лет Уральскому алюминиевому заводу Видео: 65 лет Уральскому алюминиевому заводу Видео: 65 лет Уральскому алюминиевому заводу Видео: 65 лет Уральскому алюминиевому заводу Видео: 65 лет Уральскому алюминиевому заводу Видео: 65 лет Уральскому алюминиевому заводу Видео: 65 лет Уральскому алюминиевому заводу Видео: 65 лет Уральскому алюминиевому заводу Видео: 65 лет Уральскому алюминиевому заводу