Подборка: Кулинария, 25 июл 2019

Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта!

Мама Инга ツ
5:49
8 КОММЕНТАРИЕВ
Мама Инга ツ
Мама Инга ツ
Для начала приготовим маринованный чеснок.Для маринования нужно взять головки молодого чеснока, диаметром не более 3 см, проще говоря - самые маленькие.Если будете использовать большие головки – лучше разделить его на зубки, но полностью очищать их не надо, хотя можно мариновать и крупный чеснок, но тогда понадобятся банки большего объема, а я, как правило, готовлю маринованный чеснок в полулитровых банках.Головки чеснока нужно очистить от верхней кожуры, срезать донце, при необходимости укоротить основание стебля, оставив буквально 1 см и обязательно хорошо помыть.Раскладываем подготовленный чеснок в чистые полулитровые банки и в каждую баночку добавляем по одному лавровому листику, по 2 бутона гвоздики и по 2 горошины душистого перца.В каждую банку всыпаем по 25 г соли и сахара - соль берите крупную, каменную, йодированную лучше не использовать.Если у вас нет весов, то 25 г соли - это большая столовая ложка практически вровень, а сахара – большая столовая ложка с легкой горкой.Соответственно, если вы готовите в литровой банке, то понадобится соли, сахара и специй в 2 раза больше.Подготовленные таким образом баночки заливаем обычной холодной не кипяченой водой, накрываем крышками и оставляем на кухне на одни сутки.Спустя сутки чеснок хорошо напитался рассолом, сливаем его в отдельную кастрюлю или ковшик и доводим до кипения, эту процедуру я оставила за кадром, а тем временем надо прокипятить крышки.Перед тем, как мы зальем закипевший рассол в банки, в каждую полулитровую баночку необходимо влить или 1/4 ч.л. уксусной эссенции, или 2 чайные ложки 9% уксуса, что совершенно одинаково по концентрации кислоты.Я заливаю уксус.Итак, 2 ч.л. в одну банку и 2 ч.л. в другую.Заливаем чеснок кипящим рассолом, и плотно закручиваем крышками.Укутывать банки не надо, оставляем их на кухне до полного остывания, а затем убираем в любое прохладное место - подвал или погреб.Такой чеснок будет готов через 2 месяца.Маринованный чеснок подается к блюдам из мяса, используется в качестве закуски, а также для приготовления салатов.
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
*
Верунька Счастливая
Верунька Счастливая
+++++++++++++++
Игорь Ющенко
Игорь Ющенко
.
Надежда Баранюк
Надежда Баранюк
Обязательно приготовлю!!!
Галина Северинова ( васильева)
Галина Северинова ( васильева)
Я мариную много лет так: заливаю кипятком, минут на 20, что бы сошла горечь. Затем готовлю маринад 1 литр воды, 50 грамм соли и 50 грамм песка. Все вскипит, налить 100 грамм уксуса 9 процентного. Закрыть крышкой. Можно и стрелы также закрывать. Получается вкусный чеснок. Можно в кипящий маринад добавить тертую свеклу, прокипятить. Получается красный чеснок. Приятного аппетита.
VALENTINA von ALEXANDER
VALENTINA von ALEXANDER
KLASSE!!!!
ОЛЬГА Малова (Чернятина)
ОЛЬГА Малова (Чернятина)
!

Раскадровка

Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта!
Видео: Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта! Видео: Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта! Видео: Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта! Видео: Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта! Видео: Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта! Видео: Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта! Видео: Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта! Видео: Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта! Видео: Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта! Видео: Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта! Видео: Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта! Видео: Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта! Видео: Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта! Видео: Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта! Видео: Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта! Видео: Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта! Видео: Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта! Видео: Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта! Видео: Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта! Видео: Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта! Видео: Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта! Видео: Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта! Видео: Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта! Видео: Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта! Видео: Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта! Видео: Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта! Видео: Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта! Видео: Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта! Видео: Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта! Видео: Солим и маринуем чеснок на зиму - 2 вкусных рецепта!