24 июл 2019

Свидетели Иеговы - религия

2:02
19 КОММЕНТАРИЕВ
Ольга Шитц / Сайденцаль
Ольга Шитц / Сайденцаль
Российские Свидетели Иеговы очень часто ссылаются на цивилизованное отношение к их закидонам по отказу от переливания крови за границей нашей раши - дескать, там уже давно всех спасают бескровными методами, одна матушка-Россия всё по-старинке - оттого и гибнут наши сект-дети. Захотелось наконец тыкнуть их духовной мордочкой в факт - в Англии со Свидетелями Иеговы те же проблемы, что и в России - гибнут дети, а родители-сектанты отказываются давать разрешение на их спасение. Кровавая нелепая сект-клятва уносит жизни неповинных по всему миру, независимо от уровня медицины.Свидетели Иеговы — продукт американскийв Писании мы находим заповедь «воздерживаться от крови», но она имеет прямое отношение к вкушению крови. Это очевидно из библейского и исторического контекстов. Да, если ребенок будет умирать и у родителей действительно будет только два выбора: либо смерть, либо кровь, — они изберут смерть ребенка, как бы им не было горько. Такие случаи в России и по всему миру происходили и происходят регулярно.Приравнять право пациента на выбор лечения к праву родителя на лишение жизни своего ребенка - это не крайность, по-Вашему?Потому что совершать действия, в результате которых погибает ребенок, - это преступление. А таких детей за годы легальной деятельности СИ в России уже оказалось немало.Обрекают. В тех ситуациях, когда стоит выбор: кровь или смерть. Но ребенок имеет право получить весь комплекс мероприятий, необходимых для спасения его жизни, вне зависимости от сектантских закидонов тех людей, которые, по несчастью для ребенка, являются его родителями.При этом они в упор не хотят знать, что из Бруклина им сказки рассказывают, а на самом деле существует немало ситуаций, когда альтернативы переливанию нет. Просто нет, не существует. Ну, тут, конечно, главный преступник - руководство секты, которое подобные байки им вдалбливает в голову намертво.
Ольга Шитц / Сайденцаль
Ольга Шитц / Сайденцаль
знаети ли вы что сведетили иеговы отказывались долгое время от трансплантации органов , как сейчас от переливание крови ? Они умирали думая что служат Богу как им внушил верный раб.А потом верный раб изменил свою точку мнения. Интересные чувства наверное испытывают матери тех детей , которых они фактичиски убили из-за заблуждения верного раба , отказавшись сделать соответствующие операции. Подумайте об их чуствах! И рассудите кто на самом деле может придумать такие чудовищные запреты.Хотите ли вы в молитве каждый раз спрашивать у иеговы , жилает ли он что-бы вы убили себя или вашего ребёнка , ради того что-бы доказать ему ?Что вы почитаете кровь священный символ жизни ?Спрашиваете ли вы у своего Отца в молитве каждый раз ,жилает ли он человечиски жертвоприношений , запрещая медицинскую процедуру переливания , которая реально спасает жизнь людей при серьёзных потери крови. По ответу на свои молитвы вы поймёте кому вы на самом деле молитесь:иегове или молоху- демону хитростью выманивающему человеческую жертву? Закон о крови защищал жизнь евреев , так-как употребление в пищу мясо с кровью в условиях пустыни было смертелным для их здоровья . И мы ведь знаем что евреи делают переливание крови и у них нету на это запрета ! а секты сведетилей иеговы закон о крови превратился в табу !
Ольга Шитц / Сайденцаль
Ольга Шитц / Сайденцаль
В Нового Завета Иисус так объяснил намерения Божии: “Суббота для человека, а не человек для субботы” (Марка 2:27). Наш любящий небесный Отец никогда не хотел, чтобы святость субботнего дня или святость крови оказались для кого-то более важными, чем спасение человеческой жизни:Но, подобно фарисеям библейских времен, Свидетелям Иеговы внушили целый ряд правил и запретов “сверх того, что написано” в Библии (1-е Коринфянам 4:6). И точно так же, как в свое время иудейские начальники вызвали на суд исцеленного Иисусом человека и его родителей, руководство Свидетелей Иеговы строго следит за исполнением запрета на переливание крови (Иоанна 9:13-34).Когда же фарисеи пришли к Иисусу с упреками за то, что Он исцелил человека в субботу, Господь спросил их в ответ: “Если у кого из вас осел или вол упадет в колодезь, не тотчас ли вытащит его и в субботу?” (Луки 14:5). И сегодня мы хотим спросить Свидетелей Иеговы: “Если у кого из вас ребенку грозит смерть, не тотчас ли нужно дать ему переливание крови?
Tanja Lebedeva
Tanja Lebedeva
"...в Писании мы находим заповедь «воздерживаться от крови», но она имеет прямое отношение к вкушению крови..." Если нельзя алкоголь употреблять, его можно в вену вливать?
Ольга Шитц / Сайденцаль
Ольга Шитц / Сайденцаль
в писание мы также находим заповедь не кушать нечистых животных ! а вы их употребляете к сожалению , а кровь из мяса вы центрифугой отбиваете ?
Tanja Lebedeva
Tanja Lebedeva
вы к какой вере себя относите
Tanja Lebedeva
Tanja Lebedeva
вы к какой вере себя относите
Tanja Lebedeva
Tanja Lebedeva
просто надо не урывками библию читать, а глубоко исследовать.Даже не хочется вступать в диалог.
Ольга Шитц / Сайденцаль
Ольга Шитц / Сайденцаль
цитаты из Библии вырываете вы и другие сектанты , а как вы на это смотрите , евреи которые живут по ветхому завету переливают кровь , они что дебилы по вашему ?или они тоже чего-то недочитали ?
Ольга Рыжова
Ольга Рыжова
Слава нашему Богу Иегове! Справедливость восторжествовала.
Ольга Шитц / Сайденцаль
Ольга Шитц / Сайденцаль
а разве Апостолы иегову прословляли ?
Ольга Шитц / Сайденцаль
Ольга Шитц / Сайденцаль
Секта «Свидетелей Иеговы» возникла в 80-х г.г. XIX века в США. Поначалу они именовались «расселовцами» по имени своего вождя Чарльза Тэйза Рассела, но вскорости вынуждены были переменить вывеску . В те времена в США новомодные религиозные движения и течения росли словно грибы после дождя; однако недаром именно расселовцы достигли на сегодняшний день такого уровня развития, что В. Шнелл, сам бывший иеговист, назвал этот культ самым действенным заблуждением нашего времени.Итак, откроем несколько страничек иеговистской истории. Рассел назначил конец света на 1914 год, затем на 1915. Его преемник, Дж. Резерфорд, перенес дату на 1920 г., а когда и он миновал, объявил, что в 1925 г. воскреснут Авраам, Исаак и Иаков. Для них был отстроен дворец на юге Калифорнии, Бет-Сарим, где, в отсутствие долгожданных патриархов, поселился сам Дж. Резерфорд .Далее, свидетельства другого рода. Рассел судился с баптистским пастором Россом и сам попался на лжесвидетельстве: стоя перед судом, он не смог назвать буквы в оригинальном тексте Нового Завета, хотя прежде заявил под присягой, что знает греческий язык. Случайность? История повторяетсяя с другим вождем иеговистов, Фредериком Францем, «ведущим специалистом» по древне-еврейскому языку, который в судебном заседании в Шотландии (Д. Уолс против Дж.Л. Клайда, 1954) не справился с переводом единственного стиха из Ветхого Завета (Быт.2:4). так где истиность вашей общины , если там были такие в кавычках пасторы ?
Ольга Шитц / Сайденцаль
Ольга Шитц / Сайденцаль
Заметим кстати, что в самой Америке христианами их не считают, в христианских книжных магазинах, в церквах, повсюду видны стенды с материалами против иеговистов. В период с 1993 по 2002 год в США их численность практически не растет – да и на Руси за семь лет годовой прирост числа лжесвидетелей лже-Иеговы упал с 50% до 6%.
Ольга Шитц / Сайденцаль
Ольга Шитц / Сайденцаль
Решением суда в 2005 г иеговистская секта в Москве была лишена статуса юридического лица. Настало время распространить это решение на всю Россию. Давайте поможем нашим обманутым согражданам разорвать сектантские цепи, а «старейшинам», «служебным помощникам» и «надзирателям» – как именуются у них руководящие кадры – запаковать чемоданы и отправиться куда подальше.
Ирина Флейман(Михнова)
Ирина Флейман(Михнова)
Это вы про каких евреев сеичас пишите? Которые должны были ждать Мессию ,т.к.все писание об этом писало,а они его напротив казнили! Фарисеи и сейчас не изменились!
Ирина Флейман(Михнова)
Ирина Флейман(Михнова)
прославляли! ИРАННА 17.6 Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира 26 Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними»ИОАННА 12.. 28 Отец, прославь своё имя». Тогда с неба раздался голос: «Я прославил и ещё прославлю».
Ирина Флейман(Михнова)
Ирина Флейман(Михнова)
А что россияне без вас не знают,что им делать? Вы живете в германии ,и хорошо знаете,что здесь СИ имеют законные основания на деятельность.
Ольга Шитц / Сайденцаль
Ольга Шитц / Сайденцаль
Почему секта свидетили иеговы пользуются авторитетом Библии, именем Христа и христианской терминологией? для того, чтобы успешнее улавливать в свои сети доверчивых людей, которые хотя мало знают о христианстве, но уважают его. Отличительной особенностью вероучения организации является его изменчивость. Так, до октября 1931 г. иеговисты признавали крест своим символом, сохраняя хотя бы в символике христианские элементы, но в 1931 г. крест исчез с обложки "Сторожевой башни", а несколько лет спустя они объявили, что Иисус был повешен на столбе. С тех пор крест в изданиях иеговистов подвергается оскорблениям (срв. : "слово о Кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — Сила Божия" (1 Кор. 1:18)). Подвергается оскорблениям и Троица, в учении иеговистов ставшая синонимом сатаны.Несмотря на это, организация "Свидетелей Иеговы" именует себя христианской, и утверждает свое соответствие библейскому учению. Однако, само отношение к Св. Писанию у "свидетелей" также очень странное. Основатель секты Чарлз Т. Рассел, проигравший в свое время в Америке более дюжины судебных процессов, в том числе и по мошенничеству, не рекомендовал своим последователям читать Библию, предлагая свое весьма вольное её истолкование. Как он искал истинный смысл Писания, свидетельствует июльский номер "Сторожевой башни Сиона" за 1879 г. , где приводятся слова Рассела: "Истина, данная самим сатаной, — такая же истина, как и сказанная Богом". Его последователи в 1950 г. сделали новый перевод Библии - "Перевод Нового Мира", который не признал ни один независимый ученый. Например, по словам специалиста в области древнегреческого языка доктора Ментью, данный перевод изобилует сотнями ошибок, притом сделанных злонамеренно для приспособления текста к вероучению секты.
Ирина Флейман(Михнова)
Ирина Флейман(Михнова)
желтая пресса!

Раскадровка

Свидетели Иеговы - религия
Видео: Свидетели Иеговы - религия Видео: Свидетели Иеговы - религия Видео: Свидетели Иеговы - религия Видео: Свидетели Иеговы - религия Видео: Свидетели Иеговы - религия Видео: Свидетели Иеговы - религия Видео: Свидетели Иеговы - религия Видео: Свидетели Иеговы - религия Видео: Свидетели Иеговы - религия Видео: Свидетели Иеговы - религия Видео: Свидетели Иеговы - религия Видео: Свидетели Иеговы - религия Видео: Свидетели Иеговы - религия Видео: Свидетели Иеговы - религия Видео: Свидетели Иеговы - религия Видео: Свидетели Иеговы - религия Видео: Свидетели Иеговы - религия Видео: Свидетели Иеговы - религия Видео: Свидетели Иеговы - религия Видео: Свидетели Иеговы - религия Видео: Свидетели Иеговы - религия Видео: Свидетели Иеговы - религия Видео: Свидетели Иеговы - религия Видео: Свидетели Иеговы - религия Видео: Свидетели Иеговы - религия Видео: Свидетели Иеговы - религия Видео: Свидетели Иеговы - религия Видео: Свидетели Иеговы - религия Видео: Свидетели Иеговы - религия Видео: Свидетели Иеговы - религия