Подборка: Наш город Душанбе, 24 июл 2019

Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет?

☣Abramson ☣
4:29
20 КОММЕНТАРИЕВ
Любовь Почуева (Шабанова)
Любовь Почуева (Шабанова)
Привет Душанбинцам!!!
Алёнушка Витальевна Я
Алёнушка Витальевна Я
Семь лет там не была, теперь, наверно, не узнаю ничего.... Столько настроили!
Наталья Цынгель
Наталья Цынгель
Это для кого ролик , все так ясно и понятно .....Если там все так замечательно ,что же бегут все в Россию ???
РАХМАТУЛО Таджикистан
РАХМАТУЛО Таджикистан
Г. Душанбе!
Flower )))
Flower )))
Там наверно современная молодежь не знает русский! Кто был недавно в Душанбе, русских вообще там можно встретить ??
Елена Пучкова
Елена Пучкова
Flover, я езжу часто, последний раз была прошлым летом. Русских можно встретить. Но мало. А молодежь, действительно, не вся знает русский язык. Но при общении языковой проблемы нет - рядом всегда есть кто-нибудь, кто русский знает. Вся сфера обслуживания прекрасно владеет русским.
Flower )))
Flower )))
Я сама родом с Душанбе! Конечно хотелось бы поехать , но очень дорогая дорога! А вообще сколько сейчас стоит гостиница сутки??
Елена Пучкова
Елена Пучкова
Flover, гостиницы в Душанбе очень дорогие. Самая дешевая - гостиница "Вахш", в данный момент от 1000 до 1600 (в переводе на российские рубли). В остальных цена запредельная. Гораздо дешевле снять квартиру посуточно. Вот сейчас посмотрела: это от 660 руб. и выше в зависимости от района и комфортабельности квартиры.
Flower )))
Flower )))
Действительно не дешевые гостиницы! Елена, я так понимаю вы приезжаете в Душанбе к друзьям, вместе гуляете по городу! Но а одним русским, можно сказать уже в чужом городе) не опасно)? Может это глупо звучит, но все же! Просто очень хотим навестит кладбище, могилу бабушки!
Елена Пучкова
Елена Пучкова
Flover, ну сейчас уже и друзья как-то появились. А первый раз ехала 4 года назад - вообще в никуда. Не было у меня там вообще никого. Да и сейчас кто это со мной весь день по городу будет гулять - все работают. Одной не опасно - вообще. Душанбинцы с уважением относятся к русским, а уж к гостям - тем более. Вообще, честно говоря, в Душанбе я себя чувствую в большей безопасности, чем в любом городе России. В России я не буду добираться на маршрутке домой в полночь - я такси вызову от греха подальше. В Душанбе спокойно пользуюсь в это время общественным транспортом и от остановки одна топаю до съемной квартиры.Нет, там всё спокойно. Так что бояться нечего. И по кладбищу я одна бродила, идущие навстречу люди (кишлак рядом, они через кладбище путь сокращают) - здороваются, голову склоняют. Мальчишки мимо проходили, я траву убирала - они подошли, молча помогли.Не бойтесь ничего - это как домой вернуться.
Flower )))
Flower )))
Спасибо!) Елена, вы когда прилетаете..вас ставят штамп прибывания? Как это все происходит!? По Российскому паспорту не возможно полететь?
Елена Пучкова
Елена Пучкова
По российскому паспорту уже нет, только по загранпаспорту. Штамп, конечно, ставят. В аэропорту заполняется миграционная карта: анкетные сведения и цель приезда, быстро проходится таможня и вот Вас уже встречает Душанбе. А там в 3-х дневный срок нужно сделать регистрацию в ОВИРе. Вас должен кто-то зарегистрировать у себя. Я первый раз просто списалась здесь, в "Одноклассниках", с одним из душанбинцев, он сходил со мной и написал заявление, на следующий день я сама получила свидетельство о регистрации.
Flower )))
Flower )))
Елена, а квартиру вы за ранее нашли снять, через интернет?
Елена Пучкова
Елена Пучкова
Да! Наберите в поисковике "квартиры посуточно Душанбе". Могу и ссылки дать, но только в личку. тут ссылки запрещены. Похоже, моё предыдущее сообщение со ссылками не прошло.
Алёнушка Витальевна Я
Алёнушка Витальевна Я
Там даже лучше, чем в ролике показано! А оттуда не бегут и никогда не сбегут. Просто у нас, в Росии можно лучше заработать, вот и все.
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Таких как вы просим ядом не капать это очень плохо ведь задохнутся можно
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Леночка вы правы, город прекрасный но работы там к сожалению ограничено
Счастливая Мама
Счастливая Мама
В Душанбе учат Русскому языку и все знают и понимают языки,Русские по прежнему там живут у нас до сих пор соседи дай Бог им здоровья живут и в школе тоже работают наши любимые учителья
Алёнушка Витальевна Я
Алёнушка Витальевна Я
Первый раз я попала в Душанбе в 1993 году, вот тогда с работой были проблемы. Простому народу надо было выживать после тех событий. Вот и пришлось приезжать трудиться в Россию. Сейчас уверена, что стало и с работой намного лучше. Люблю Таджикистан, люблю таджиков. Сколько раз приезжала туда, столько раз со слезами уезжала оттуда.
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Как я вас люблю за такие добрые искренние от сердца слова низкий мой вам поклон будь таких как вы больше то и дружба царила бы

Раскадровка

Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет?
Видео: Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет? Видео: Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет? Видео: Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет? Видео: Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет? Видео: Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет? Видео: Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет? Видео: Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет? Видео: Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет? Видео: Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет? Видео: Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет? Видео: Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет? Видео: Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет? Видео: Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет? Видео: Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет? Видео: Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет? Видео: Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет? Видео: Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет? Видео: Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет? Видео: Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет? Видео: Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет? Видео: Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет? Видео: Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет? Видео: Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет? Видео: Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет? Видео: Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет? Видео: Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет? Видео: Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет? Видео: Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет? Видео: Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет? Видео: Город для жизни: как изменилась Душанбе за последние пять лет?