Радиохулиганам посвящаю...

Анатолий Салажёнкин
2:55
17 КОММЕНТАРИЕВ
Воронин Геннадий
Воронин Геннадий
73
Елена Кочубей
Елена Кочубей
Когда-то и я этим " грешил" в молодости......
Евгений Романов
Евгений Романов
"Рассвет" задающий генератор 6П3С потом Г-807 приемник "Серенада" Привет всем кто был на СВ!
Вячеслав Людмила Куевда
Вячеслав Людмила Куевда
Спасибо за связь! 73.
Федор Янков
Федор Янков
Это было недавно - Это было давно. "Планета", Кубань. Начинал в 13 лет, "Балтика" & 6П3С. В 1968 уже "ПАРКС 0.8" Две ГК-71. В 70-м ГУ-81. Сейчас смешно вспоминать: при передаче в будке ГАИ напротив моего дома засвечивались лампы дневного света. Тогда не до смеха было, какие только сетевые фильтры я не делал - не помогало. Потом Украина, Днепропетровск; но дальше "не рос": после нескольких конфискаций ограничился двумя 71-ми. Приемники были разные, предпочитал Р-250 М2. А вот позывному не изменял. Может кто помнит? Спасибо всем за добрые воспоминания. СК 73!
Константин Р
Константин Р
Класс!!! Все есть и "Фестиваль" ,а "Люкса" нет
Петр Кузнецов
Петр Кузнецов
Серьёзный аппарат привет от Союза Саратов до 78 года у меня 71 стояли
Петр Кузнецов
Петр Кузнецов
Это точно
Константин Р
Константин Р
Мой " Люкс"
Петр Кузнецов
Петр Кузнецов
Речь не про названия А про Позывные
Константин Р
Константин Р
Да я понял,это шутка, мой был Люкс и принимающий "Люкс"
Константин Р
Константин Р
Потом тоже Р-250...
Юра Борисов
Юра Борисов
ЭЛЕКТРОЛИТЫ 20мкф на 450 вольт
Евгений Романов
Евгений Романов
Аппаратура мощная.Предполагаю на анод вышеперечисленных эл.ламп (кроме 6п3с) подавалось не менее 1000 вольт(с транса КВН).Интересно какая была передающая антена и как далеко добивал аппарат. У меня была "Т" - образная с крыши пятиэтажки. Макс. 100-150 км.
Федор Янков
Федор Янков
На 71-е подавал 1200В, на 81-ю 1500, но не с КВН, он классный, но слабоват. Трансформаторы всегда наматывал сам. А мой друг "Арбат - Анапа делал силовик на железе небольшого сварочного транса. Я не мог себе такое позволить, хотя желание было. 81-я позволяет иметь на аноде до 3000В. Антенна была асимметричный диполь Надененко из трех проводов, но короткая, всего 20 м., больше не позволял огород родительского дома. На счет максимального расстояния связи сказать не могу. Отвечали все, кого я слышал, а поверхностной волной, или отраженной - не знаю, т к работал только поздним вечером после вечерней школы и по ночам. Правда была один раз случайная связь с оператором Цимлянского водохранилища. Я настраивал согласование с антенной часов в 8 утра, а он попросил меня сменить частоту, создавал ему помеху, и мы поболтали. Я жил тогда в станице Варениковской Краснодарского края. Был в то время один загадочный оператор, Колокол - Новороссийск, по-мощней меня, но поговаривали,что он работает из воинской части на радиостанции Р-118, там две 81-е на выходе.
Сергей Маслюков
Сергей Маслюков
мужики нам есть что вспомнить
Валерий Мажников
Валерий Мажников
Селена 66-69гг

Раскадровка

Радиохулиганам посвящаю...
Видео: Радиохулиганам посвящаю... Видео: Радиохулиганам посвящаю... Видео: Радиохулиганам посвящаю... Видео: Радиохулиганам посвящаю... Видео: Радиохулиганам посвящаю... Видео: Радиохулиганам посвящаю... Видео: Радиохулиганам посвящаю... Видео: Радиохулиганам посвящаю... Видео: Радиохулиганам посвящаю... Видео: Радиохулиганам посвящаю... Видео: Радиохулиганам посвящаю... Видео: Радиохулиганам посвящаю... Видео: Радиохулиганам посвящаю... Видео: Радиохулиганам посвящаю... Видео: Радиохулиганам посвящаю... Видео: Радиохулиганам посвящаю... Видео: Радиохулиганам посвящаю... Видео: Радиохулиганам посвящаю... Видео: Радиохулиганам посвящаю... Видео: Радиохулиганам посвящаю... Видео: Радиохулиганам посвящаю... Видео: Радиохулиганам посвящаю... Видео: Радиохулиганам посвящаю... Видео: Радиохулиганам посвящаю... Видео: Радиохулиганам посвящаю... Видео: Радиохулиганам посвящаю... Видео: Радиохулиганам посвящаю... Видео: Радиохулиганам посвящаю... Видео: Радиохулиганам посвящаю... Видео: Радиохулиганам посвящаю...