24 июл 2019

Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно"

Ольга 🌷
3:47
15 КОММЕНТАРИЕВ
Ⓟ ⓋⒻ
Ⓟ ⓋⒻ
любимая песня моих родителей. любо!
Олесь Канев
Олесь Канев
На Украине отак спивають "Туман яром"...https://www.youtube.com/watch?v=lgScVTu7RqM
Ⓟ ⓋⒻ
Ⓟ ⓋⒻ
да-да и у нас так пели-туман яром,туман долиною.... здесь немного по-другому. мне очень приятно,что вы тоже знаете и любите такие песни. спасибо.
Олесь Канев
Олесь Канев
И вам - Дякую !!!! И ось ще одна старовынна Козацька писня..
Nataлья К)
Nataлья К)
Если в доме, а чаще во дворе, собирались гости, первой запевалась "долевая" (т.е., протяжная) песня.Соседка -тетя Катя заводила спокойным низким голосом "Туман яром..", ее муж подхватывал в терцию " туман при долыне" и все застолье слаженно, самозабвенно, с любовью выпЕвало свою душу. После последних аккордов ненадолго замолкали... слова были лишними, чувствовали "эх, здорово же получилось!") Из памяти о детстве всплыло
Ольга Жданова - Кутовая
Ольга Жданова - Кутовая
Именно так и пели! Любо!
Николай Бугаев
Николай Бугаев
Такие песни за душу берет !!!
Люба Липилина
Люба Липилина
Звучит более натурально и очень своеобразно..чисто по казачьи чем при исполнении на Укр..там никогда не говорят что это песня казаков..так как и многие другие..
Люба Липилина
Люба Липилина
Понятие Украина совсем недавно. говорят *--это проект Австро-Венгрии..а казачество всю жизнь было в Российской империи
Олесь Канев
Олесь Канев
При всем уважении хочу вам сказать,что эта Песня именно Казачья, но Днепровская Казачья...Если хотите - Украинская Казачья.Многие Днепровские- Малороссийский Козаки в 18,- 19 столетии переселились на Кубань и Терек,и принесли с собой Замечательные Песни. А уже там- на Кубани и Терека, выработалось Свое Исполнение.Что мы и слышим в данном варианте. Любо,Казаки !!! Любо !!!
татьяна карпова
татьяна карпова
Мои дедушка и бабушка пели....прям этот распев!!!! Сейчас детство вспоммнилось....
Алексей и  Елена Локтионовы  (Борцова)
Алексей и Елена Локтионовы (Борцова)
Спасибо большое , родители пели ,царствие им небесное
Вера Иванова (Щербань)
Вера Иванова (Щербань)
МОЛОДЦЫ!!! Слушаешь и слушать охота! ПОЮТ!!! "Звезды" бы прислушались современные, может быть, у кого еще есть сознание, отреклись бы от такого звания.
Таисия Буслова   Курасова
Таисия Буслова Курасова
Спасибо за красивую казачью песню моего детства.
Светлана Ермоленко
Светлана Ермоленко
Любимая песня моего дедушки.И распев тот же.

Раскадровка

Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно"
Видео: Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно" Видео: Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно" Видео: Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно" Видео: Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно" Видео: Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно" Видео: Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно" Видео: Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно" Видео: Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно" Видео: Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно" Видео: Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно" Видео: Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно" Видео: Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно" Видео: Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно" Видео: Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно" Видео: Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно" Видео: Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно" Видео: Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно" Видео: Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно" Видео: Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно" Видео: Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно" Видео: Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно" Видео: Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно" Видео: Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно" Видео: Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно" Видео: Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно" Видео: Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно" Видео: Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно" Видео: Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно" Видео: Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно" Видео: Старинная казачья песня "За туманом ничего не видно"