24 июл 2019

СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА.

Надежда Пронюшкина (Шлыкова)
2:45
20 КОММЕНТАРИЕВ
Eu geniaღღღღღ
Eu geniaღღღღღ
Красивые места, добрые душевные жители! Дай вам БОГ всего, всего наилучьшего!!! Добрых и Светлых дней!!!!!
👠✔★ ▆ █ﮯʃI -ﮯʃI █ ▆ ★ 👠 ►ᴼᴿᴵᴳᴵᴺAᴸ♛
👠✔★ ▆ █ﮯʃI -ﮯʃI █ ▆ ★ 👠 ►ᴼᴿᴵᴳᴵᴺAᴸ♛
Наденька..!..Какая красота ты просто умничка. Слушала несколько раз аж за душу берет.....Стихи просто супер..!!.В храме тишина, горят лампады, прямо впереди иконостас, и Спаситель ясными очами смотрит в душу каждому из нас. И под этим взглядом ощущаем, всю греховность трепетной души, не случайно видно повторяем:"Господи, помилуй и спаси".
Elena Kurbatova-Abakumova-Kuhn
Elena Kurbatova-Abakumova-Kuhn
zdorovo!
Лидия Орлицкая
Лидия Орлицкая
Спасибо Наденька, за такой красивый, - просто потрясающий видеосюжет! Как там у вас красиво, в Мосте! Звон колоколов малиновый, и Ваш голос, как ручеек хрустальный! Здесь, в этом знакомстве с МостоЙ,с Храмом - такой голос незаменим... А стихи душевные, правдивые, - дивные стихи! Спасибо, Наденька, я очень тронута, - уже несколько раз смотрела видео, и снова буду смотреть!
👠✔★ ▆ █ﮯʃI -ﮯʃI █ ▆ ★ 👠 ►ᴼᴿᴵᴳᴵᴺAᴸ♛
👠✔★ ▆ █ﮯʃI -ﮯʃI █ ▆ ★ 👠 ►ᴼᴿᴵᴳᴵᴺAᴸ♛
СЕЛЬСКАЯ ЦЕРКОВЬ Люблю проселочной дорогой В день летний, в праздник храмовой Попасть на службу в храм убогий, Почтенный сельской простотой. Тот храм, построенный из бревен, Когда-то был села красой, Теперь он ветх, хотя не древен, И не отмечен был молвой. И колокол его не звучно Разносит благовестный глас, И самоучка своеручно Писал его иконостас. Евангелие позолотой Не блещет в простоте своей, И только днями и заботой Богат смиренный иерей. Но храм, и паперть, и ограду Народ усердно обступил, И пастырь набожному стаду Мир благодати возвестил. Но простодушней, но покорней Молитвы не услышать вам: Здесь ей свободней, здесь просторней Ей воскриляться к небесам. И стар, и млад, творя поклоны, Спешат свечу свою зажечь; И блещут местные иконы, Облитые сияньем свеч. Открыты окна… в окна дышит Пахучей свежестью дерeв, И пешеход с дороги слышит Крестясь, молитвенный напев. В согласье с бедностью прихода Ничто не развлекает взгляд: Кругом и бедная природа, И бедных изб стесненный ряд. Но все святыней и смиреньем Здесь успокоивает ум, И сердце полно умиленьем И светлых чувств, и чистых дум. Поедешь дальше, - годы минут, А с ними многое пройдет, Следы минувшего остынут И мало что из них всплывет. Но церковь с низкой колокольней, Смиренный, набожный народ, Один другого богомольней, В глуши затерянный приход, Две, три березы у кладбища, Позеленевший тиной пруд, Селенья, мирные жилища, Где бодрствует нужда и труд, Во мне не преданы забвенью! Их вижу, как в былые дни, И освежительною тенью Ложатся на душу они.
Eu geniaღღღღღ
Eu geniaღღღღღ
Разве можно схватить ветер, или заставить бабочку замереть на каком-то одном движении…Так и жизнь, течет и меняется, и именно в этом ее вкус, ее прелесть...СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ ВАМ!
Елена Лодянова (Черняк)
Елена Лодянова (Черняк)
​Наденька! у меня слов нет. Фильм красивый о таком храме им. Николая Чудотворца. Раньше смотрела твои фото о нём и говорила что как солнышко его озаряет, даже в сумрачный день. В стихах твоих вся ежедневная жизнь храма и его прихожан: взрослых и детей. Дети​ это наше будущее и главное что там их встречают с душой, домик специально для них. Хорошо что стихи свои прочитала сама, голос у тебя такой мягкий, спокойный и умиротворяющий. Слушала бы и слушала. Хорошая ты помощница для вашего Батюшки. Многие увидев и послушав почувствуют радость, что в вашем селе МОСТА такой храм и такая женщина , которая может словами передать всю красоту. Успехов тебе НАДЮША!
Nelli Salzmann (Sechina )
Nelli Salzmann (Sechina )
БРАВО , МИЛАЯ НАДЮША !!!!! СКАЖУ КОРОТКО : ОТЛИЧНАЯ РАБОТА !!!!!!!!!! УМНИЧКА !!!!!!!!! ВОСХИЩАЮСЬ !!!!!!!!!!! ЖЕЛАЮ ДАЛЬНЕЙШИХ УСРЕХОВ !!!!!!!!
Ирина Дмитриенко (Дунаева)
Ирина Дмитриенко (Дунаева)
Огромное спасибо за знакомство с чудным местом - МостоЙ и вашим святым и сказочным храмом Николушки Чудотворцу! Колокол как весенний ручек звенит и призывает всех на службу.Сразу хочется быть среди вас и получить Божью благодать.Крепкого здравия батюшке и всему Вашему приходу.Живите и радуйтесь каждому дню!.Еще раз спасибо тебе за твои стихи и видео о Вашем Храме.Пиши и снимай следующий фильм. Ждем! Бог тебе в помощь!.
Надежда Бражникова (Егорова)
Надежда Бражникова (Егорова)
Милая Наденька! Ты большая УМНИЦА!!! Чудесное видео! Сказочная природа, храм, звон колоколов... какое блаженство, умиротворение! Спасибо вашему батюшке за благие дела, за исцеление душ и тебе, дорогая,за прекрасные стихи, за неравнодушие и любовь к людям, родным местам, за умение и желание быть полезной! Так захотелось побывать в этом святом месте, услышать твой нежный ласковый голос, отдать дань Богу! Очень тронуло особое внимание к детям!
Марина Мариночка
Марина Мариночка
Надя Спасибо ты умничка так порадовала своим видио .Здоровья тебе и успеха в жизни ..
сергей пышнограев
сергей пышнограев
Надя отличное получилось видео какие замечательные стихи у тебя просто талант!
Лидия Шпет (Копрова)
Лидия Шпет (Копрова)
Надежда-ты молодец-замечательное видео со стихами-истина.
Валентина Плутахина (Шлыкова)
Валентина Плутахина (Шлыкова)
Умничка, славная моя сестренка! Горжусь! Храм, отец Лаврентий, дорогие моему сердцу Моста, твои замечательные стихи, звон колоколов наполнили душевной радостью! Долгие лета батюшке! Тебе , душевного покоя и радости!
Антонида Соколова
Антонида Соколова
Прекрасный ролик!Спасибо огромное, как будто побывала в Моста.Успеха тебе,Наденька!
Катерина Николаенко
Катерина Николаенко
Вы молодчинка. Спасибо за приятный просмотр.
Ирина Дубовец
Ирина Дубовец
Наденька, спасибо за несказанное удовольствие от увиденного и услышанного! Это не просто видео - это СКАЗАНИЕ о маленьком уголке Великой России - о Мостах, его Храме, любящем свой приход батюшке и чудесах (дом-светёлка), о людях там живущих. Очень творчески создан ролик, в него вложена твоя светлая душа. На фоне колокольного звона и умиротворительных кадров в видео, твои стихи звучат особенно проникновенно, твой голос просто завораживает, я увидела настоящую любовь... Стихи у тебя особенные, завораживающие, молодец! Мне всё очень понравилось! Твори, Радуйся и радуй нас! Успехов!!!
Татьяна Карачёва(Шиманаева)
Татьяна Карачёва(Шиманаева)
Молодец Надежда!!!Красивое видио и добрые стихи..умничка!!!!Давай и дальше радуй нас своим творчеством!!!
ВЕРА БЫКОВА
ВЕРА БЫКОВА
Надя,я очень рада, что сбылась твоя мечта...снять такое видео! здорово получилось....все с душой-это чувствуется и слышится.Спасибо тебе!!!!
Тамара Ершова
Тамара Ершова
Надежда --МОЛОДЕЦ - вот твоё призвание в дальнейшей жизни - радовать всех нас своим творчеством и талантом......и дай БОГ тебе здоровья и долголетия....

Раскадровка

СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА.
Видео: СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА. Видео: СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА. Видео: СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА. Видео: СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА. Видео: СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА. Видео: СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА. Видео: СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА. Видео: СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА. Видео: СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА. Видео: СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА. Видео: СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА. Видео: СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА. Видео: СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА. Видео: СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА. Видео: СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА. Видео: СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА. Видео: СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА. Видео: СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА. Видео: СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА. Видео: СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА. Видео: СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА. Видео: СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА. Видео: СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА. Видео: СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА. Видео: СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА. Видео: СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА. Видео: СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА. Видео: СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА. Видео: СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА. Видео: СЕЛО МОСТА. ХРАМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОЦА.