24 июл 2019

Город Райчихинск 1974 год

Александр Пошивайлов
4:17
12 КОММЕНТАРИЕВ
Юра Батьковский
Юра Батьковский
Вот какой раньше город был красивый, строился, были рабочие места, столько предприятий было!! а теперь кроме амурского угля ничего нет, город потихонку вымирает!
Виктор Петрович
Виктор Петрович
Жил, служил 75-92 гг.
Александр Пошивайлов
Александр Пошивайлов
Звук писался отдельно... Увы магнитных лент несохранилось
Александр Пошивайлов
Александр Пошивайлов
На счет еще старой хроники... Смотрите периодически буду выкладывать. Процесс оцифровки не быстрый...
Александр Пошивайлов
Александр Пошивайлов
Что жаль то????
Ольга (Гордеева) Васильева
Ольга (Гордеева) Васильева
Мой дом Свердлова 5 ,даже окна свои увидела !!!!
Владимир Колпаков
Владимир Колпаков
В этом году я, работал инструктором Горкома комсомола. Жизнь в городе и поселке Прогресс кипела. много было молодежи. Работала Обувная фабрика, Стекольный завод,разрезы. много проводили молодежных мероприятий. Ремонтно механический завод где до армии я, проходил практику от 11 училища практически тоже не функционирует ,как и СМУ обьединение ДВУ,где мне тоже пришлось работать от каменщика до главного инженера.Жаль что так происходит. Изменения временем должны быть только в лучшую сторону а здесь наоборот и не вина в этом горожан а вина наших правителей и их отношения к малым городам!
Нина Яровая (Мищенко)
Нина Яровая (Мищенко)
Вся новостройка ул. Победы в то время была за счет ренова ции разреза Северо Восточный объединения Дальвостуголь, директором, которого Зарубов В. Ф. был и многие семьи горняков получили квартиры,Труд горняков очень тяжелый,,морозы доходили по ночам по тем временам до 45 градусов.Все социальные обьекты строились за счет Дальвостугля .Поэтому должны память о горняках чтить.Но с приходом на рынок москвичей,,,,,,,,,увы,позабыты и заброшены.
Владимир Колпаков
Владимир Колпаков
Да, действительно все строилось за счет угольщиков и содержание жилого фонда было на их плечах и капремонтом занималась РСУ обьединения ДВУ. Горняцкий город. Конечно людям которые возродили и построили этот город СЛАВА! Нина мне Ваше лицо очень знакомо и скажу более Вы мне очень нравились! А вот вспомнить где и когда не могу.
Владимир Колпаков
Владимир Колпаков
А вот ЗАРУБОВ В, Ф, был Генеральным директором обьединения ДВУ
Нина Яровая (Мищенко)
Нина Яровая (Мищенко)
Не путайте жилой фонд и социальные обьекты, к которым относились детсады, школы, турбазы, бани пос. Восток и Зельвино, пионерский лагерь на Буреи, Дом культуры угольщиков, стадион, дороги,и даже больница городская,Все это содержал Дальвостуголь. И каждый житель города в то время сидел на каждом ковше угля.Здоровье у горняков подорвано, и видишь в поликлинике , в больнице ,какое отношение врачей к бывшим горнякам, становится обидно за них.Наш город маленький, поэтому многих знаем в лицо.,
Владимир Колпаков
Владимир Колпаков
Нина! Я, это и имел ввиду. что все обьекты и жилые многоквартирные дома и социальные обьекты строили за счет средств обьединения. В обьединении ДВУ был отдел капитального строительства. Зам генерального по капстроительству длительное время был ВОЛККОВ( могу по фамилии ошибиться) Я, в те времена времена работал главным инженером СМУ обьединенияДВУ. строили детсады ,дома,ресторан,общежития и другие обьекты. Пионерский лагерь на р. Бурея. Много строили и спрос был за своевременную сдачу строгий. Работали и по выходным. Я, МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ТАК ВЫРАЗИЛСЯ И ВЫ МЕНЯ НЕ ТАК ПОНЯЛИ, НО МЫ С ВАМИ ГОВОРИМ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ, ИЗВЕНИТЕ!

Раскадровка

Город Райчихинск 1974 год
Видео: Город Райчихинск 1974 год Видео: Город Райчихинск 1974 год Видео: Город Райчихинск 1974 год Видео: Город Райчихинск 1974 год Видео: Город Райчихинск 1974 год Видео: Город Райчихинск 1974 год Видео: Город Райчихинск 1974 год Видео: Город Райчихинск 1974 год Видео: Город Райчихинск 1974 год Видео: Город Райчихинск 1974 год Видео: Город Райчихинск 1974 год Видео: Город Райчихинск 1974 год Видео: Город Райчихинск 1974 год Видео: Город Райчихинск 1974 год Видео: Город Райчихинск 1974 год Видео: Город Райчихинск 1974 год Видео: Город Райчихинск 1974 год Видео: Город Райчихинск 1974 год Видео: Город Райчихинск 1974 год Видео: Город Райчихинск 1974 год Видео: Город Райчихинск 1974 год Видео: Город Райчихинск 1974 год Видео: Город Райчихинск 1974 год Видео: Город Райчихинск 1974 год Видео: Город Райчихинск 1974 год Видео: Город Райчихинск 1974 год Видео: Город Райчихинск 1974 год Видео: Город Райчихинск 1974 год Видео: Город Райчихинск 1974 год Видео: Город Райчихинск 1974 год