23 июл 2019

163 - Дух Святой - Ярл Пейсти

21:20
13 КОММЕНТАРИЕВ
Надежда Вересова
Надежда Вересова
У Ярла Пейсти хорошие проповеди.
Леонид Сидоренко
Леонид Сидоренко
Ярл Пейсти признес выражение на 3 минуте-БОГ ОТЕЦ БОГ СЫН БОГ ДУХСВЯТОЙ===пожалуйсте где в писании написано или было сказано БОГ ДУХ СВЯТОЙ как третья личность в подразумевании кругом Божий Дух просто Святой Дух но нигде нет точного указания что ДУХ СВЯТОЙ ЕСТЬ ЛИЧНОСТНЫЙ БОГ! А когда есть написание о Духе Бога -это говорит о всепребывающим Боге отце! Если брать что Дух Отца это третья личность -тогда на этом основании есть четвертый Бог -это ДУХ ХРИСТА который в такой же мере действует как Дух Отца!
Надежда Вересова
Надежда Вересова
Отец определяет, утверждает, управляет, заботится о нас, судит и милует. Сын исполняет, выражает волю Отца, воплощает ее в жизнь, показывает нам пример, спасает, открывает путь к Отцу. А Дух Святой? Он, наряду с Отцом и Сыном, тоже обладает всеми божественными свойствами: Он всемогущ, может быть во многих местах одновременно, имеет совершенное знание. И эти способности Божий Дух использует, чтобы помочь тем, к кому Он послан. Святой Дух невидим, и это не только Его «внешняя» особенность, но и внутренняя черта: Он не стремится быть прославленным. Согласно плану Божьему, прославлен должен быть Христос – Бог, явившийся во плоти. А Святой Дух – невидимый Соработник для тех, кто прославляет Христа и свидетельствует о Нем (Деян.1:8; Иоанн.15:26). Иисус называет этого божественного Помощника Утешителем: Он поддерживает нас Своей силой. Святой Дух также назван Духом истины: Он направляет нас, дает проницательность, способность отличить настоящее от поддельного, правду от лжи. Дух Святой – Наставник: Он действует в сердце верующего человека, позволяя внутренне чувствовать, как поступить, даже если разумом мы еще не понимаем происходящего. Дух Божий – еще и Дух благодати: людей неверующих Он побуждает обратиться ко Христу и покаяться. Он – Дух усыновления, дающий нам уверенность, что наши грехи прощены. Что мы больше не враги Бога, а дети Его.
Леонид Сидоренко
Леонид Сидоренко
=не знаете писаний НЕ ЗНАЕТЕ БОГА!
Надежда Вересова
Надежда Вересова
А вы знаете? Обьясните как вы понимаете.
Надежда Вересова
Надежда Вересова
Бог есть Дух?
Надежда Вересова
Надежда Вересова
В Библии описывается история об одной женщине, которая однажды спросила Иисуса о том, где нужно поклоняться Богу: «Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме. Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине». (Библия, Иоан.4:20-21,23-24) «Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода». (Библия, 2Кор.3:17) Бог нематериален, у Него нет какого-то физического тела. Бог это Дух. Поэтому Его нельзя представить в какой-то внешней форме. И Он не ждет от человека какого-либо внешнего поклонения. Для Него имеет значение наша внутренность, наше сердце, наше духовное естество. «Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все». (Библия, Деян.17:24,25)
Надежда Вересова
Надежда Вересова
Бог Свят?
Леонид Сидоренко
Леонид Сидоренко
БОГ это Бог Отец!
Надежда Вересова
Надежда Вересова
Так Бог Святой или нет?
Анастасия-Сергей Бачу-Бучински
Анастасия-Сергей Бачу-Бучински
Аминь
Леонид Сидоренко
Леонид Сидоренко
Пора уже знать что такого текста НЕТ это вставка ! даже ваш АСД первый президент П Кулаков подтвердил !
Надежда Вересова
Надежда Вересова
1Иоан. 5:7 «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " Мар. 1:10 «И когда выходил из воды, тотчас увидел [Иоанн] разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него. И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» . Ис. 48:16 «Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его» . Иоан. 14:16 «И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины» . "В начале сотворил Бог небо и землю" (Быт. 1, 1). Глагол "бара" — в единственном числе, слово "Бог" (по-еврейски "Елогим&quot стоит во множественном числе, что указывает на множественность Лиц, участвующих в творении. Быт. 1:26: "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, и по подобию" Множественное число указывает, что Бог не одно Лицо. Быт. 11:6-7"Один народ и один у всех язык... Сойдем же и смешаем там их язык. " Быт. 18:1-3 "И явился ему Господь у дубравы Мавре... возвел (Авраам) очи свои взглянул, и вот, три мужа стоят против него... и поклонился до земли и сказал:... если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего"- Авраам встречает Трёх, а поклоняется Единому... Узрев Трёх, он уразумел таинство Троицы, а поклонившись как Единому, исповедал Единого Бога в трёх Лицах. " Числа 6:24-26 Благословение священническое, указанное Богом через Моисея, в троичной форме: "Да благословит тебя Господь..., да призрит на тебя Господь светлым лицом Своим..., да обратит Господь лицо Свое на тебя... " Исаи 6:3 Славословие серафимов, стоящих окрест Престола Божия, в тройной форме: "свят, свят, свят Господь Саваоф. " Псал. 32:6 "Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их" Быт. 3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло Матф. 28:19 "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа. " - "сказал Господь: во имя, а не в имена, потому что один Бог; не многие имена: потому что не два Бога и не три Бога. " 2 Кор. 13:13 "Благодать Господа (нашего) Иисуса Христа, и любовь Бога (Отца) , и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь. " Следующий текст послания к Ефес. 4:6 "Один Бог и Отец всех, Который над всеми (Бог Отец) и чрез всех (Бог Сын) и во всех нас (Бог Дух Святой). "

Раскадровка

163 - Дух Святой - Ярл Пейсти
Видео: 163 - Дух Святой - Ярл Пейсти Видео: 163 - Дух Святой - Ярл Пейсти Видео: 163 - Дух Святой - Ярл Пейсти Видео: 163 - Дух Святой - Ярл Пейсти Видео: 163 - Дух Святой - Ярл Пейсти Видео: 163 - Дух Святой - Ярл Пейсти Видео: 163 - Дух Святой - Ярл Пейсти Видео: 163 - Дух Святой - Ярл Пейсти Видео: 163 - Дух Святой - Ярл Пейсти Видео: 163 - Дух Святой - Ярл Пейсти Видео: 163 - Дух Святой - Ярл Пейсти Видео: 163 - Дух Святой - Ярл Пейсти Видео: 163 - Дух Святой - Ярл Пейсти Видео: 163 - Дух Святой - Ярл Пейсти Видео: 163 - Дух Святой - Ярл Пейсти Видео: 163 - Дух Святой - Ярл Пейсти Видео: 163 - Дух Святой - Ярл Пейсти Видео: 163 - Дух Святой - Ярл Пейсти Видео: 163 - Дух Святой - Ярл Пейсти Видео: 163 - Дух Святой - Ярл Пейсти Видео: 163 - Дух Святой - Ярл Пейсти Видео: 163 - Дух Святой - Ярл Пейсти Видео: 163 - Дух Святой - Ярл Пейсти Видео: 163 - Дух Святой - Ярл Пейсти Видео: 163 - Дух Святой - Ярл Пейсти Видео: 163 - Дух Святой - Ярл Пейсти Видео: 163 - Дух Святой - Ярл Пейсти Видео: 163 - Дух Святой - Ярл Пейсти Видео: 163 - Дух Святой - Ярл Пейсти Видео: 163 - Дух Святой - Ярл Пейсти