23 июл 2019

Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"»

- -
0:56
9 КОММЕНТАРИЕВ
- -
- -
Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"»(Мекканская сура) Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного! Эта сура мекканского происхождения. Она состоит из 11 айатов. Сура начинается с двух клятв: с клятвы временем активности и временем спокойствия и тишины в том, что Аллах не покинул Своего посланника и не возненавидел его, а уготовил для него из достоинства и благодеяний в будущей жизни лучше, чем одаривает его в этой жизни. Потом Всевышний поклялся в том, что Он одарит его так, что он будет доволен. И события, происходившие ранее, предвещают события, которые произойдут позже. Ведь посланник был сиротой, а Аллах его приютил, был заблудшим, а Аллах наилучшим образом привёл его к прямому пути, был бедным, а Аллах избавил его от нужды, наделив его Своими благами. Далее айаты призывают почитать сирот, не гнать просящего подаяния и возвещать людям о милостях Аллаха и его благоволении.
- -
- -
1. Клянусь временем, когда поднимается солнце, временем активной работы,2. клянусь ночью, когда наступает тишина и её темнота окутывает всё кругом.3. что твой Господь не оставил тебя, о Мухаммад, и не возненавидел тебя,4. и будущая жизнь будет для тебя лучше, чем земная жизнь.5. И клянусь, что Аллах одарит тебя добром как в этой жизни, так и в жизни будущей, пока ты не будешь доволен.6. Разве не нашёл Он тебя сиротой, нуждающимся в том, чтобы кто-то заботился о тебе? И не приютил ли Он тебя, поселив у того, кто хорошо заботился о тебе?7. Не нашёл ли Он тебя в растерянности и нерешительности относительно царивших вокруг тебя убеждений, не удовлетворяющих тебя, и не направил ли Он тебя на прямой путь?8. Не нашёл ли он тебя бедным, нуждающимся в имуществе, и не обогатил ли тебя тем, чем наделил тебя?9-10- 11. Раз Мы так тебя облагодетельствовали, то сироту не унижай, просящего подаяния не отгоняй грубо и возвещай людям о милостях твоего Господа, благодаря Аллаха за Его милости и показывая их людям
✈ ✈
✈ ✈
Нет божества, кроме Аллаhа
Маржон На
Маржон На
Маша Аллахь
ƒl ﻯ ρ ℮ τ (﷽)
СубханАЛЛАГЬ, как же на душе становится спокойно, когда слушаешь слова Всевышнего АЛЛАГЬА
Ցգֆհտհհ Լիյըգգ
Ցգֆհտհհ Լիյըգգ
Дай Аллах тебе здоровые ахи и чтоб в райю ты тоже с таким прекрасным голосом читал такие красивые аяты амин
Zuhra Zuhra
Zuhra Zuhra
Ассаламу алайкум, как завут чтеца?
Muslim Subhanallah
Muslim Subhanallah
Субхоналлах
faridai rahim
faridai rahim
Subhonalloh

Раскадровка

Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"»
Видео: Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"» Видео: Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"» Видео: Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"» Видео: Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"» Видео: Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"» Видео: Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"» Видео: Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"» Видео: Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"» Видео: Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"» Видео: Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"» Видео: Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"» Видео: Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"» Видео: Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"» Видео: Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"» Видео: Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"» Видео: Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"» Видео: Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"» Видео: Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"» Видео: Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"» Видео: Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"» Видео: Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"» Видео: Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"» Видео: Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"» Видео: Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"» Видео: Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"» Видео: Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"» Видео: Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"» Видео: Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"» Видео: Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"» Видео: Сура 93 «АД-ДУХА "УТРО"»